смотря на сколько болезненно предательство, как долго дружите, насколько безгранично доверяли,
в любом случае если человек реально раскаялся и сожалеет, можно простить, но такого доверия как было, навряд ли можно будет добиться и при более менее большой ссоре это все равно всплывет (обида).. .
решать все равно вам.
удачи
Дружба
Можно ли прощать друзей которые тебя предают?
на фиг таких друзей....
Прости, отпусти. Пусть уходят.. .
Вычеркни из своей жизни.. .
Но простить обязательно нужно, иначе это будет тебя за душу тянуть.
Вычеркни из своей жизни.. .
смотря в чем предательство для Вас выражается. Да и вообще, для каждого существует "лимит доверия", и каждый в одной конкретной ситуации может поступить не так, как другой или в другой ситуации.
видимо, это были не друзья
нет. никогда.
найдешь новых
настоящие друзья не предают. А если тебя предал тот кто постоянно был около тебя, то можешь быть уверена, это не друг, а так приблуда
Любой человек предавший, не имеет второго шанса
Можно. конечно, но не нужно. Если Вы себя уважаете, разумеется.
простить можно и даже нужно... но впредь не стоит доверять и полагаться
прощать нужно уметь и прощать нужно всегда! (сорр за тавтологию)
а уж после думать стоит ли продолжать дружбу или просто оставить все как есть.
В любом случае каждый человек хотя бы раз в жизни предавал другого. Часто мы причиняем боль другим, сами того не понимая, а потом проводим десятки бессонных ночей, пытаясь понять что не так и найти виноватого, исключая себя из этого списка.
и не стоит винить себя или друга (подругу) в чем-то. . если так случилось, то значит так и надо, ведь "что не случается - все к лучшему"; одни разногласия и ссоры разбивают дружбу, другие ее укрепляют.
удачи!
Однозначно -нет. Ты же не сможешь больше доверять этим людям.
Прощать можно, а дружить не стоит!
Предал раз - будет предавать сново и сново, ведь опыт уже есть и уверенность, что всеравно простят не покинет его голову...
prostit' mojet mojno... no vsyo ravno osadok ostanetsya... ne vernyosh toy drujbi, kotoraya bila kogda-to....:(((
Прощение, доступно лишь глупым, или сильным людям.
Прощать нужно уметь.
Если друг предал, то нужно узнать его мотивы. Возможно он это сделал ради тебя, и это не предательство вовсе, а просто кажется им.
Но если предал, то не держи зла - это и есть прощение. Но не более, т. к. ни о каком возобновлении дружеских отношений уже не может быть и речи (я в этом убежден) .
Всех ли нужно прощать?
Я думаю - Нет.
Прощать нужно уметь.
Всех ли нужно прощать?
Я думаю - Нет.
1 раз предал, может и 2,3...
так что не сильно уже рассчитывай! :)
ну наверное можно.. смотря какие друзья.. если они предали и пожалели об этом то да. А если такое будет повторяться из раза в раз то зачем такие друзья нужны, это даже "друзьями" назвать нельзя
простить всегда можно, но есть ли у вас гарантия, что этот друг потом не предаст?
предательство не прощается.
А нужны ли такие друзья, ты им потом будешь доверять?
смотря какое предательство, и чем оно вызвано!!!
Смотря какое предательство, а вобще не желательно
Лично я нет! Для меня этот человек" умер"
Нет, не прощай. Найди лучше себе нового ддруга. если ты его простишь, то возможно он опять сделает какую-нибудь глупость