Дружба

Помогите пожалуйста советом

Прошу не смеяться и не комментировать как то, чтоб меня задеть. Я прошу реального совета. У меня есть парень, у нас всё хорошо с ним. Но сегодня я поняла, что люблю свою ПОДРУГУ. Мне хочется делать для неё всё, но она меня не так поймёт. Я очень боюсь потерять с ней нашу дружбу. Поэтому лучше молчать об этом... Но я так не могу, меня мучает то что у меня есть парень да и она сразу же отвернётся от меня если узнает, что я её ЛЮБЛЮ. Эта любовь не как просто к подруге а нечто большее. Я запуталась, пожалуйста, помогите мне( Я не знаю что делать...
а как вы относитесь к своему парню? его вы любите? возможно, вас с подругой связывает много общего, вот вы и прониклись к ней большими чувствами... главное, сами не бойтесь своих чувств, если они искренние.
а насчет потери дружеских отношений с вашей подругой... если вы неуверены в своих чувствах, не говорите ей ничего, продолжайте общаться дальше, рано или поздно вы поймете все сами. ну а если решите сказать, надеюсь, у вас разумная подруга? ! если да, то она всегда вас поймет, поддержит и никогда не отвернется от вас.
важно определиться, что вы чувствуете к своему молодому человеку и что к подруге.
Батыр Хан
Лучший ответ
Светлана Шнайдер очень мудрый совет, спасибо большое
очень зря ты запрещаешь посмеяться над твоим вопросом!
я бы как раз на твоем месте отнесся к этому с долей юмора и не переживал бы так сильно! )
тем более можно найти неплохие остроумные варианы решения твоей проблемы - например пригрались эту подругу просоединиться к вашей паре - я уверен что твой парень будет только за! ))
Fariz Karimov
Светлана Шнайдер понимаете, я не испытываю к подруге сексуального влечения... чисто на духовном уровне это всё происходит...
Да, ничего смешного. Нужно подождать немного, может, все пройдет само собой.
Светлана Шнайдер возможно.. спасибо за понимание
Может Вы все-таки не встретили еще свою настоящую любовь?
Не знаю, но может у Вас просто наваждение и на самом деле это не так? ! У женщины в любом случае инстинкт продолжения рода должен взять вверх. А с подругой что может быть? Это так, к слову....
Возможно, тебе стоит отдохнуть.
Поехала бы куда-нибдь.
Одна.
Разобралась бы в себе.
Не знаю, стоит ли подругу пугать.
А вот парень, судя по всему, не удовлетворяет тебя.
Может, не стоит голову ему морочить?
да и с подругой тяжело будет. Если чувство ревности появится. И у нее начнутся серьезные отношения с парнем.
В любом случае. Слушай только свое серце. Даже если будет больно - не будешь жалеть. Ведь сделла так, как именно ТЫ сочла нужным.
Светлана Шнайдер спасибо... к сожалению пока отдохнуть возможности нет, но при первой же возможности поеду куда нибудь
Сочуствую! Все зависит только от твоего решения! Поэтому не спеши, убедись сначала, что тебе нужно. Иначе, ты останешься ни с кем- ни с подругой, ни с другом, а самое главное - в раздрайве сама с собой!!! и вто же время тебе надо оставаться собой, что бы ни было!
Определись и иди по пути наименьших эмоциональных затрат и"зла"!
Если с парнем все хорошо, то может стоит остаться сним (создать семью и родить родить детей... )
Пойми одно, если подруга-натурал, в любом случае ты будешь несчастна, это реальность!
Из того, что ты написала я думаю, что ты просто всего навсего
Costea Grosu
Costea Grosu Sorry!!!Не туда нажала!!!Так вот.Из того,что ты написала я думаю,что ты просто напросто рада,что у тебя есть такая хорошая подруга.Она ,наверное тебе чем-то очень помогла или она тебя не предает,но вообщем тебе она чем-то нравится.А ты просто думаешь,что любишь ее.НЕ ПУТАЙ любовь с симпатией!!!!(А если уж хочешь ей сказать,что"любишь"ее скажи ей это в шутку.я думаю она не обидется))))
Светлана Шнайдер спасибо) возможно вы правы... поэтому я и сказала что запуталась, я сама не понимаю что чувствую..
М-да ситуация у вас, думаю вам нужно немного потерпеть, может все чувства растворяться. А если нет, то наверное рассказать всем правду. Так всем будет лучше, тяжело но надо.
время-действительно лучшее лекарство=))))
ты на самом деле слишком запуталась))) а я подругу тож люблю свою очень))))
A*bu Tugelbaev
Да вы, как я посматрю не определились кто вы по ориентаций. Нужно поскорее определятся. Я вас очень хорошо понимаю, вы в глубине души боитесь быть отвергнутой миром; а уж тем более любимыми людьми.
Но может быть, это просто дружекая, плотоническая любовь у вас.
Светлана Шнайдер ну кто я по ориентации это пока не важно... влечения, именно в сексуальном плане, я к подруге не имею... но вот чувства есть... пока точно не понятно какие, потому что в голове бардак...
Прежде всего, ты определись не с любовью, а со своей сексуальной ориентацией.. . Тянет на девочек, то, скорее всего (т к у тебя есть парень) , ты- би...
Dily@r@ *****
Светлана Шнайдер причём тут ориентация? я попросила совет, а не определение ориентации.. это как бы и так понятно
А у тебя нет девушки (в реале) , с которой ты бы могла пообщаться на данную тему? просто ситуация может быть разной.. . Вот у меня была подруга к которой я тоже испытывала чувства, в итоге мы с ней это обсудили, "повстречались" и разошлись, поняв что это не то, что нам обеим надо.. . Спустя годы я осознаю, что это был тот опыт, благодаря которому я смогла разобраться в себе..., а так существует 3 вида любви человека к человеку. попробуй разобраться, какой именно любовью ты её любишь...
Кристин, может стоит поговорить об этом с подругой или хоть немного намекнуть? ведь если она действительно ТВОЯ ПОДРУГА, она выслушает тебя и всё поймёт. это же не заставляет её принимать действия.