Дружба

Помогите пожалуйста советом.

Через год у меня выпускной. Я с подругой вместе уже около 11 лет. Мы очень любим друг друга. И у меня уже до паники я боюсь что через год мы разъедемся. Как себя привести в порядок и подготовиться к разлуке? Вместе ехать учиться не вариант.
Не переживай, мир тесен, еще увидетесь. А если серьезно, то что мешает Вам продолжать общение в интернете/по телефону/встречаться где нибудь по праздникам/и т. д. ?
Фариза Дощанова
Лучший ответ
И поплачьте, когда разъедитесь и перезванивать будите сначала каждый день, а потом привыкните. Подготовиться к разлуке не возможно, увы :(
А дружить можно и на расстоянии.
Rezo Darbaidze
все само собой произойдет. . сначала каждый день созвон, смс. . дальше реже. . через год только по праздникам ) это нормально, так у всех )
Осипчук Нина
поверь вашей дружбе разлука не помеха... она ток ещё больше привяжет вас друг к другу.... я ваще то человек который не верит в женскую дружбу но 11 лет взяли надо мной вверх ...крепкой вам дружбы...
За год много чего может произойти, ну если вы такие уж подруги, почему бы вам на каникулах не встречаться, будете ездить друг к другу, а в остальное время переписываться и созваниваться.
Может еще рано думать об этом, когда пройдет год, тогда сама найдешь ответ на свой вопрос.
Alibek Marat
сколько еще впереди расставаний и новых встреч - можно позавидоваь
а зачем настраивать себя на разлуку?
отрывайтесь по полной, пока есть время.
у всех бывает ;)
да, для НАСТОЯЩЕЙ дружбы, приделов и преград не существует.. может будете видеться на каникулах, хоть изредка, это поможет вашей дружбе не угаснуть... !
старайтесь не забывать друг друга.!
уж не знаю. .

может стараться меньше общаться?!!
а не проще после школы продолжать общатся в том же контакте
Продолжайте друг с другом общаться. Даже если вы разъедетесь, вы останетесь подругами. )
всё самой сабой оьразуется.. )
если вы и правдо такие хорошие подруги, то расстояние не проблема ))
никак. . будет сложно. . ну через пол года или год пройдет. . будите дружить по телефону и по интернету. . и ждать приезда друг друга)))
Tatiana Prenom