Дружба

Помогите пожалуйста советом.

У моих НЕКОГДА хороших и дорогих друзей жизнь складывается очень хорошо, но вместо того чтобы радоваться этому, мне очень грустно почему то. Я как то случайно их познакомил 3 года назад, потом у них отношения завязались .Они вот уже и свадьбу сыграли в декабре месяце, а я узнал об этом только сегодня. Неверна моя грусть и обида не от не достатка их внимания с их стороны. Скорее всего это из за их него отношения ко мне. У меня парой складывается впечатление что они мной просто пользуются как вещью и обо мне вспоминают только когда я им нужен. Я им постоянно помогаю чем то, а в ответ взаимной помощи нет. А когда я не нужен им, то они предпочитают не вспоминать обо мне. Это моё наблюдение за последний год.. Подскажите как унять грусть и обиду от этого всего ? И как поступить лучше, обидеться все высказав и порвав отношения, или может ещё чего то посоветуете ?
Semi
Semi
20 934
**********************************************************************************************
Если друзья играют свадьбу, а ты узнаешь об этом через пол года, то это в лучшем
случае просто знакомые, а по сему это надо принять как факт, и оказывая помощь
смысла подрываться нет, тем более, что сами они особо не стремятся помочь.

Исходя из твоих данных, я бы забыл таких людей, даже не объясняя никому
решения. Выяснять отношения имеет смысл при единичных "косяках", а когда речь
идет об качестве отношения в целом, всей системе целиком - даже разговаривать
об безсмысленно - можно либо принимать как есть, либо отказываться от таких
людей полностью.. . а так сам думай как лучше.

**********************************************************************************************
Ми
Михаил
12 240
Лучший ответ
Свою награду вы уже получили, она выражалась в том, что вас оценили, как надежного отзывчивого друга или товарища, к которому можно обратиться. От своих поступков по отношению к ним вы получи эмоциональное удовольствие, что вы смогли устроить их жизнь и решить их проблемы. Вы из тех людей, которые отдают и это намного лучше, чем просто брать. Энергетическая цепь замкнута : вы помогаете ему, он - другому, а тот другой вам. Вы обязательно получите свою помощь, когда это будет вам необходимо, но возможно уже из другого "источник". Сейте добро и оно даст свои плоды и в первую очередь для вас.
Катя Петрова
Катя Петрова
76 289
да есть такие люди, любят брать а отдавать не умеют.
Забудь про них, и не друзья были!
если настоящие друзья то они это поймут и исправятся
Gamer Pro
Gamer Pro
12 623
продолжать помогать людям неждя ничего в обмен просто получай самоудовлетворение!!!! Ты один родился поэтому всё остальноe проходящее!
мне почему то кажется что вы немного утрируете. но лучше всего не высказывать им что-то, а если уж так с ними плохо вам, свести отношения на нет, завести свою личную жизнь, и не будет тогда времени на них, тогда подзабудете
Когда ещё раз о чем-нибудь попросят, просто скажи: "Идите вы нахер". Можно ещё что-нибудь добавить по своему усмотрению.
Михаил, из законов Мерфи: Бывают услуги настолько большие, что расплатиться можно только неблагодарностью. Этот закон срабатывает только тогда, когда вы хотите получить благодарность, взамен ваших усилий. Вы всегда приписываете себе, то что делаете для других приятное и полезное. Т. Е. - Благодаря мне..., Если б не Я.. . и т. д. Но когда вы получили результат - возникает недовольство - вы хотели благодарность, а ее нет. На будущее - есть желание что-то сделать и силы - делайте, но не приписывайте себе в заслугу, тогда взамен получите возможность видеть, для чего у вас просят какую-нибудь помощь - то есть в корыстных целях или просто попали в неловкое положение - отсюда и сможете принимать решение. А душещипательные беседы могут привести к конфликту, так как они скрывают свое истинное намерение, для чего просят помощи. Просто делайте и все многое сами увидите и исчезнет грусть и обида. Попробуйте и успехов.
Ольга Гурина
Ольга Гурина
3 500
влюбись))))))))) и зайитсь своей жизнью а их отпусти из мыслей
не помогать им, также не обращать на них внимание .
А мне кажется, что стоит объясниться с ними . Когда что-то не досказано это больно и неприятно. просто расставить все точки над " И... " Объяснить, что: " теперь по первому зову не прибегу, вы взрослые люди, решайте свои проблемы самостоятельно, а у меня своя жизнь и в ней на вас осталось очень мало времени. "
Semi Вот я точно так же думаю нужно поступить ! Спасибо за совет !
Когда вы их знакомили, вы хотели осчастливить их, а не себя. Насколько я понимаю, у них все хорошо. Это же прекрасно! А вы их просили когда-нибудь об услуге? Я думаю, что вам не откажут. А вообще-то существует порода людей-доноров, которые всегда готовы помочь, и никогда и никому не придет в голову, что они и сами нуждаются в поддержке-это из личного опыта.
Semi Я их случайно познакомил просто ко мне а дачу приехал друг из Москвы. Когда я ему показал окрестности вокруг своей дачи встретил мы встретили мою хорошую подругу. Поговорили вечером у костра все дружно поседели а потом уже у их завязались отношения. Я обычно стараюсь рассчитывать на свои силы, если не могу то я уже обращаюсь за помощью. Об услуге просил как то раз в ответ получил шиш с маслом ( отказ ) Насчет доноров я с вами согласен.
Разобраться сначала в себе надо, потом осуждать других, может дело в Вас, а вовсе не в них. Попробуйте на чистую поговорить о данной проблеме, может всё и обойдется и не надо будет ни с кем рвать отношения и т. д. Попробуйте, это только от вас зависит
каБуДтоТы оДин такой, не ПарьСя будь счастлив!!!