Дружба

Ну скажите на милость: когда? зачем Кто-то выдумал нытика и зануду?

Kristalik Kristalik
..это я. . :)
Шынар Разак
Лучший ответ
Занудам не свойственно общение по "фене или ни о чём",
они всегда разумно рассуждают и отстаивают свои мысли.
Обычно зануду обвиняют за то что они не отвечают на простые вопросы,
которые если подумать лишены смысла, а не отвечают они на них
, потому что они думают.
То есть антоним зануды это "блондинко", вот пример, блондинко и зануда:

Б: ПРИВЕТ! КАК ДЕЛА?

З: Привет, да

Б: ЧТО ДА? ! ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ? !

З: А ты хочешь что бы я рассказал как у меня дела? !

Б: ТЫ ЗАНУДА! Я ПРОСТО ТАК СПРОСИЛА

Как отсюда видно, занудам не свойственен разговор лишённый смысла, и прочие ритуальные общения.
И, кстати, зануды обычно мужчины, а не женщины, потому что именно им свойственно общение "ни о чём"

И что же, зануда это реалист, зануда это человек общающийся со смыслом и пониманием темы. Зануда — это человек который думает и не боится быть собой, отстаивать свои мысли как разумный человек.

Я люблю зануд, с ними приятно общаться, они интересные, и с ними всегда есть о чём поговорить. Не стоит смотреть на них как на прокажённых и считать их хуже себя, хотя, если вы так думаете, значит они лучше вас, лучше вас во многом…