Каждый день она мне с утра звонит и начинает разговор с того, что все вокруг плохо, всё достало. У неё все плохо, а мне по её словам несказанно во всем везет, при этом она не все знает обо мне, просто я не жалуюсь. После общения с ней, настроение портиться, становлюсь нервной и раздражительной. Ладно если бы у нее эта апатия, депрессия была непродолжительной, а так все 5 лет, сколько мы знакомы, всегда т ак было. Уже просто ели сдерживаюсь, чтобы не выговорить ей, все что думаю по этому поводу.
Как быть в этой ситуации? Или это я плохая подруга?
Дружба
У меня нет сочувствия или моя подруга нытик? Как быть?
Удаляйте из своей жизни людей, которые приносят отрицательные эмоции.
Друзья должны приносить радость общения. А с такой ты только гипертонию да язву заработаешь-как врач говорю. Рви с ней все контакты-быстро и сразу. Ты хороший человек, раз беспокоишься о подруге. Но и о СЕБЕ-то подумай. Хоть немного. Если человек несёт в твою жизнь негатив-перестань с ним общаться.
она плохой человек. завистливый. и пытается твою энергию забрать. нельзя с такими людьми общаться!!
Ты не плохая подруга. Просто такое нытьё кого угодно доведёт.
Не звони ей! Лучше сисьги мне покажи!
Есть такие люди, но она тебе доверяет вот всё про себя и рассказывает. Расскажи про свои проблемы и тогда может быть она будет меньше доставать себя своим нытьём.
вы просто разные. у меня тоже есть такой друг но он лучший (
все мои друзья знают что я живу по принцыпу падающего подтолкни. поэтму на все его сопли я подъебую еще жоще
все мои друзья знают что я живу по принцыпу падающего подтолкни. поэтму на все его сопли я подъебую еще жоще
Послать
найди для неё тренинг по улучшению самооценки и установлению приоритетов и жизненных позиций, предложи пройти его и поменяться, убеди что преобразившись внутренне она поменяет и "внешнюю" сторону своей жизни.... а вдруг?
Такие люди не меняются. Терпи.
Ты не плохая подруга. Просто твоя приятельница использует тебя как этакую яму для выброса отрицательных эмоций. Это она эгоистка, потому что она, рассказав о всех своих бедах, чувствует себя легче, тебе на душе муторно, а е наплевать
Похожие вопросы
- У меня нет сочувствия или моя подруга нытик? Как быть?
- Всегда ли следует искать сочувствия у «подруг»?
- Ну скажите на милость: когда? зачем Кто-то выдумал нытика и зануду?
- Я постоянно плачу по ночам постоянно вспоминаю своих умерших дедушек и бабушек что делать друзья. меня нытиком называют
- Что делать с Другом-Нытиком?
- Что делать если друг нытик
- Как мне после этого помириться с подругой?
- А подруга ли она мне?
- проблема во взаимоотношениях с подругой, помогите пожалуйста, разобраться в первую очередь в себе!
- Лучшая подруга...