Дружба
У меня нет сочувствия или моя подруга нытик? Как быть?
Училась в институте - кошмар, как тяжело! Пошла на работу - ад, врагу не пожелаешь, хочет уйти. При этом работает всего неделю! Одеть нечего, голова вечно болит и т.п. Подобные темы я выслушиваю каждый день! Было так до боли обидно, когда она сказала, что мне ее никогда не понять....мол папа мой миллионер, в моем университете халява, голова у меня никогда не болит и все в этом роде. Да, финансовое положение у моей семьи намного лучше, а насчет всего остального полный бред! Просто я не жалуюсь! Еще обидно, что она в последнее время совершенно не слышит меня... На днях потеряла подаренные сережки, так подруга и глазом не моргнула и опять начала про свои проблемы рассказывать. Это уже не первая такая ситуация. Дошло до абсурда - я хожу к ней практически в одном и том же, т.к. боюсь расстроить. Ибо про одежду мне тоже когда-то было высказано. Ссорится я не хочу, но слушать бесконечное нытье нет сил! Утешаю ее как могу, где-то помогаю, когда надо. Если не брать во внимание нытье, то подруга она очень хорошая! Может это я не права? Высказать свое возмущение в глаза не могу, обидится страшно!
есть такая категория людей-жалобщики, не надо идти у них на поводу, они хорошие манипуляторы. скажи ей прямо, что зависть не лучшее чувство, у нее есть руки и ноги, здоровье, людям бывет намного хуже, но они справляются.
Наталья Юдина
вот когда-то ей подобное сказала, после этого и услышала про папу миллионера, вещи дорогие, университет халявный...
Похоже, что она эгоистична и завистлива. Такие люди сами себя наказывают. И любить они не умеют.
Это духовная проблема. Помочь ей может только одно средство - покаяние в грехах (ей нужно идти на исповедь, если она крещеная и раскаивается в том, что нарушает заповеди Божьи своими грехами) . А если она не видит свою греховность, пусть выучит наизусть десять заповедей и подумает над тем, хорошо ли она их выполняет.
у меня сочувствия еще меньше:))))))))))
Девки дуры!!!! Паритесь вы, создаете се проблемы из ничего!!!!
не делайте из себя "выгребную яму" этот негатив скажется и на вас, в отношении здоровья так точно. Не бойтесь пресечь эти "излияния".Возможно после этого, вы, как подруга ей будете не нужны, т. е. вы поймете, что интересов общих у вас нет, все ваше общение и есть ее излияния. После начала нытья начните громко и уверенно рассказывать о своих проблемах, не дав подруге перебивть вас и посмотрите что из этого получится, она начнет бесится. Образ жизни у человека такой. Думаю вообще стоит отказаться от общения, может тогда поймет.
Внимание! Эта подруга ОЧЕНЬ ОПАСНА для тебя. Все, что она говорит - негативная программа. Сознательно или неосознанно она не хочет что-нибудь сделать для улучшения СВОЕЙ ситуации, но очень хочет, чтобы все остальные оказались в таком же положении. Гони ее или затыкай ей рот, когда она начинает ныть. Такие люди хуже вампиров, потому что осина и чеснок на них не действуют :). И учти, что такие "жертвы по жизни" больше всего любят давить на жалость и сострадание и к тому же считают, что все им должны. Говорю, как эксперт, ибо сам был таким :)
ПЫСЫ
если без психологии.. . а тебе вообще такая подруга нужна? Уверен, что ты не только "...я хожу к ней практически в одном и том же, т. к. боюсь расстроить... " . Что ж тебе, вообще не получать удовольствие от жизни, только чтоб ее не расстроить ?
ПЫСЫ
А подруга ли это? Всю жизнь невозможно пробыть жилеткой. Не дай Бог у Вас что-то случится, она поддержит, поможет советом? Нужна ли такая подруга? Ведь дружба-это взаимопомощь и взаимопонимание.
Тебе не повезло.. . Что за дружба если твою подругу не радует, что у тебя в жизни что то складывается удачно? Если она тебе завидует? Сейчас она завидует твоей одежде и ты ради неё одеваешь одно и тоже, а если она начнет ныть что у тебя парень или муж есть, бросишь его или ей отдашь?
Ей нужно парня, парень быстро решит все её проблемы (если уже есть и до сих пор не решил это не парень) Вобщем ей оторваться надо, забыться.... Но в любом случае если ты её подруга, то должна уметь терпеть всё от неё!!!!