Дружба
почему все богатые состоятельные люди все такие жадные?неужели трудно помочь нуждающимся людям?или таких сдесь нет?
Но ведь они потому и богатые... что жадные!
смотря в чем нуждаются, и вообще богатство просто так на голову не падает, люди работают для этого как лошади, почему они должны кому-попало раздавать свои деньги, думаю, кому они считают нужным помочь, они помогают
Потому и богатые, что никому постороннему ничего не дадут. Если бы раздавали направо и налево всем нуждающимся - не были бы богатыми.
Богатство с неба не подает!!! Поэтому и жадные!!!
деньги портят людей, добрые в душе и по своей натуре богатые люди спонсируют детские дома или помогают действительно нуждающимся и тяжело больным, просто так они не сеют своё заработанное....
Не все! А ты сможешь помочь другому. Простой пример, ты идёшь по улице и вдруг какое счастье 100 долларов валяется. Они теперь твои. Ты идёшь дальше видеш человека которому явно хуже чем тебе! Отдашь деньги? Вот и у богатых так же! Своё не хочется отдавать.
может, тут, по вторникам, не подают?
Потому что, они понимают как только они разбогатеют, сразу же обнаружаться люди которые начнут просить у них помощи.
Не жадные а экономные. Потому и деньги есть.
а вы попробуйте сами заработать, вы никогда не задумывались сколько по времени они работают, и есть ли у них выходные. Просто есть ленивые люди а есть трудоголики. И почему они должны делиться с вами?
почему если не помогает всем бедным - он жадный? я говорю о тех людях, которые добивались своим трудом. никогда не задумывались? может потому что у человека есть семья, не дай бог кто-то из родственников болен. если бы я стала богатой, в первую очередь я помогла бы родным и близким, которые нуждаются в помощи, в тоже время дать несколько рублей (гривен) бедняку-попрошайке, я не считаю это огромной жертвой, оторванным куском от себя.
другой вопрос: сколько надо пожертвовать, чтобы это было пожертвой, а не подачкой?