Дружба
Почему многие люди пишут в сообщении тупо: "Привет". Неужели сразу нельзя изложить суть, зачем пишешь???
Хотят поздароваться
Это потом. А сначала - "Привет"...
Ксения Киселёва
Надо сразу озвучивать, что надо. А не тянуть время ради непонятных целей.
Привет!. . Хотел давно у Тебя спросить: Ты Меня обманула же тогда, насчёт того, где Ты живёшь?..
Ксения Киселёва
Зачем тебе знать, где я живу? Ты маньяк и хочешь меня под окнами выжидать? Мне лично наплевать, где ты прописан и где проживаешь.
Здороваются, это хороший тон
Привет. Просто так.
Проверка на "онлайн". Иногда ответа можно и не дождаться - просто у твари страница открыта, а само тело где-то валяется.
Ксения Киселёва
Ну и что? ? Не лучше ли сразу написать, что надо, и когда человек будет в онлайне, тогда ответит!
Потому что все люди разные, кому-то нравится романтика, а кому-то тупо, без лишних слов - "давай трахнемся".
Для кого-то написать Привет - уже большое событие и акт храбрости. Они надеются, что дальше само пойдёт, то есть что вы сами перехватите инициативу.
общепринятая форма обмена приветствиями при встрече :)
Ксения Киселёва
я пишу про сообщения в инете.
Виталий Гаврюшов
инет - реал, какая разница? правила поведения въелись под кожу уже
Хороший тон но некотырые люди без этого обходятся
В одном слове Привет.... по сути выложена вся суть. Расшифровка слова Привет от мужчины к женщине.... Привет означает-----я очень хочу познать твой внутренний мир посредством тактичного внедрения, но вот как подвести к такому деянию пока не решил, все зависит от твоего ответа.
Ксения Киселёва
Ну так и напиши, что хочешь познакомиться, расшифруй свои намерения. Она ведь не телепат! Может ты спамер или навязчивый менеджер по продажам))) ) Так и напиши: "Привет! Меня зовут Петя. Надо же! Ты так же, как и я, увлекаешься альпинизмом! У нас с тобой много общего. Как насчёт того, чтобы пообщаться? ".
Есть определенные нормы поведения! Ах, да... и еще прощупать почву!
Написал твой мудак?
А как про другому начать разговор
А что они должны писать? ! если человек не написал Привет, а сразу излагает, что ему надо, то больше половины пишет "а здороваться не учили? " или "где привет? " а если человеку надо просто поболтать? Представляете, что будет: "как дела? " Так чтоли должно начинаться? :)
Ксения Киселёва
Я уже писала, как должно быть! Вот так пишут вменяемые люди: "Привет! Меня зовут Вася. Увидел твою страничку в интернете. Хочу пообщаться, т. к. ищу новых друзей. А у нас с тобой много общего. Давай дружить? ". Тут и приветствие, и суть изложена. А просто тупо "привет" зачем писать?? ? Я даже не отвечаю на такие "приветы".