Дружба

"Враг моего друга - мой враг"?

..Как вы считаете, если у друга конфликты с неким субъектом, это будет нормальным такое моё поведение: 1. здороваться с этим субъектом(друг полностью игнорирует этого человека) 2. обсуждать как самочувствие после похода в клуб(где случайно встретились)?
да. враг моего друга-конечно же мой враг
Бекежан Мукашев
Лучший ответ
Для меня не всегда!!! Зная из-за чего у них конфликт можно помочь им помирится!!!
Да особенно в СУДЕ! Допустим Вас кинули - тогда ВРАГ ВАШЕГО ВРАГА - ПРОКУРОР и никакой АДВАКАТ не нужен! ПРОКУРОР ВАШ ДРУГ!
если у вашего друга конфликт с субъектом, возможно виноват друг, а субъект вполне приятный человек, не сделавший вам ничего плохого.. имейте собственное мнение о человеке, а не мнение друга
Я думаю можно с каждым человеком найти что-то общее... Сложно будет общаться и как ты пишешь с другом и врагом друга. Придётся делать выбор
лучше не надо.. друг обиться может ((Нет, конечно поздороваться можно, но не более..
не всегда... ведь это его враг... но никак не твой))
Вам нужно поддержать друга. Для того они и существуют - друзья.
Возможно вы хотите погасить конфликт. Делать это нужно очень осторожно и только разговаривая со своим другом. Удачи!
Паxа Gif
Говорят что поговорку "Враг моего врага - мой друг" сказал один арабский принц о враге своего врага, который в последствии казнил его. Говорят во время казни принца он сказал такую фразу "Бей своих, чтобы чужие боялись"
А я считаю что если друг с кем то не общается, то это не значит что тоже нужно с этим человеком прекращать общение. Тем более если этот субъект вам ничего плохого не сделал. А то детский сад какой то получается.