Дружба

Пройдет время, и друг станет врагом, а враг — другом. Ибо собственная выгода сильнее всего?

Нет, просто мы с возрастом меняемся не замечая этого. И враги и друзья так же меняются...
Галина Кашуба
Лучший ответ
дело не в выгоде людей взгляды на жизнь сводят и разлучают!)))))))))
да... наверное. люди меняются. главное успеть понять, что обстоятельства уже другие.
Наскальный
Безусловно, жизнь меняется и мы с ней вместе. И друзья меняются. Но вот в чем штука: есть понятие "меняться", а есть"изменять себе". Если ты изначально личность цельная, знаешь, чего хочешь- сколько бы времени не прошло, ты останешься прежним. Вся грязь разобьется о тебя, как волны о волнорез. А если ты сам не знаешь, кто ты и зачем, тебя захлетнет с головой и, чтобы выжить, придется пускать в ход все. И еще: как-то не стоит у сильных вопрос о выгоде.. . Просто нет его- и все! Парадокс. О выгоде думает слабый, ибо больше не о чем уму думать. У сильных есть идея, цель, они просто гнут свою линию, и как ни парадоксально, мир сам прогибается под них.
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или Пророку, каждый выбирает для себя. "
В моем мире собственная выгода просто необходимость. Это как надо покушать чтобы жить. Но ставить ее на первое место, извините а как же полнота жизни, любовь, уважение к себе, дружба. Жизнь так хороша! Тратить ее на выгоду просто глупо !!!
Почему-то слово "выгода" воспринимается с черным оттенком. Что-то, ради чего человек готов предать. Давайте расширим это понятие и будем считть выгодой то, что хорошо конкретно для "меня". Жить, завтракать, обедать, ужинать, зарабатывать деньги, нравиться противооложному полу, иметь детей, семью. Это та же выгода. Друзья имеют свойство завидовать успехам, благополучию, счастью. Не имея воможности добиться самим, они зарятся на наше. Поэтому такого "друга" как можно скорее стоит перевести в разряд даже не врагов, а третьих лиц.
Все меняются.... если враг становится другом тогда это не друг.. . он может хоотеть что-что от тебя
Катюша ))
С врагом не смогу подружиться. , однозначно.... даже из-за меркантильных интересов. С бывшими друзьями расставалась, без общения. , но врагами их не считаю.