Дружба

Как весело провести время без друзей? Или как их найти?

Мне 14 лет, раньше была лучшая подруга (она же одноклассница), но теперь мы особо не общаемся, да и если бы и общались все равно она все лето в деревне. Прошлое лето потратила на безделье, отдых в деревне и иногда ходила в гости к сестренке. А в позапрошлом году хотя бы ездила с этой "подругой" в лагерь, в этом году так точно не повезет. Но я не намерена проводить лето в пустую, ведь на каникулы хочется уже сейчас, в городе уже тепло. Сегодня ездили с ней в центр на конкурс рисунков в честь дня космонавтики, время провели круто, но как только разошлись спустя час сна в трамвае мне стало грустно, и предпочтя пройтись до дома пешком я встретила знакомых мне людей, которые катались на великах... А эта подруга написала мне что пошла гулять с ее новой ЛП до 9 (а со мной она гуляла только до 7 максимум в это время года), а когда они гуляли они встретили других друзей-одноклассников... Ну вообщем я без друзей, и мне очень одиноко. Думала, может летом буду почаще выходить на улицу и гулять одна, слушая музыку в наушниках, в надежде что найду кого-нибудь с кем можно пообщаться, чем просто сидеть дома в компьютере. Работать летам не получится, даже раздавать листовки, я довольно скромная чтобы одной идти работать, да и сам процесс поиска работы меня настораживает, ходить по магазинам, спрашивать... Вот если бы было с кем, то да. На отдых поехать вряд ли получится, родители не богатые. В деревне делать нечего, также как и дома... На счет того чтобы я читала, занималась саморазвитием и т. д. понятно, я почти "отличница" с двумя четверками по алгебре и геометрии, перестала быть ею с этого учебного года и появления нового преподавателя. А вообще я "сериаломан", и боюсь что все лето могу провести в депрессии от одиночества, за просмотром сериалов на подобии "Милых обманщиц", "Ривердейла", "Сплетниц" и т. д. Очень хочется больше веселья, приключений, дружбы и позитива, прям как в сериалах... Надеюсь поможете) Ах да еще я видеоблогером хочу быть, но пока времени на это нет, надеялась что летом смогу попытаться. Но без друзей очень тяжко! Я знаю что большинство советом будет по поводу того что мне стоит быть менее стеснительной, более общительной, искать себе новых друзей и так далее... Но мне хочется услышать что-то другое, более выполнимое. Вот в соц-сетях и с близкими я оооочень общительная, рот не заткнешь, вот и понаписала текст такой огромный!)
Nodir Muhammad
Шахматами займись - очень полезно и увлекательно.
Анара Казбекова
Лучший ответ
В одиночестве тоже можно хорошо провести время, если иметь правильный настрой. Не жалеть себя, а заняться полезным делом, найти себе интересное хобби, перечитать новые книги о приключениях например, можно сделать добро родным, соседям в чем-то им помочь. Помощь другим принесет гораздо больше радости и удовлетворения чем просто развлечения и болтовня с друзьями. Можно научиться делать домашние дела и быть более самостоятельной, это в жизни пригодиться.
Я согласна с KASMIRA (Гуру, 3723). Поддерживаю!
Но!
Чтобы найти друзей, это труд. Перед чем искать, измени себя в лучшую сторону. И не ставь себя самой первой среди друзей! Это навряд ли друзьям понравится. Выручай друзей, я ради друзей готова на всё! Я верная и преданная подруга. Можно коллекциями обменяться, можно поиграть в игры: "Продолжай!", и "Загадки-отгадки!". мы обычно играем. Мы все в городе уезжать никуда не хотим. Играем до школы. И нам весело. Иногда бывает скучно, но мозги у нас супер-умные и пол-минуты не проходит, а мы уже знаем что нам делать. Наши дети многие ездят в Лицей и Колледж да Гимназии. Мы все одарённые (и я конечно). Мы умные дети-отличники. И прощаться не хотим. 1 сентября все по разным дорогам. 2 сентября - воскресенье встретимся ещё раз. А 3 сентября - идти учиться. Но после школы будем стараться встречаться. Но уже не так, как летом. В июне я мечтала про таких друзей. И хотела быстрее в школу. А теперь не хочу в школу вообще! Как горько, что каникулы закончатся. Вот-вот август. А там школа... и терпи до осенних каникул. Ничего! Если мы верные друзья, то с острым умом мы придумаем как нам общаться, играть да встречаться. А главное станет для нас - уроки. Как для отличников и отличниц. :). А сейчас нам бы поиграть да и всё. Всё же мы дети!
Супер-детство! Я благодарна судьбе! Хоть изредка страдаю от домашних дел, что нужно сделать, а я на улицу иду, а тут Маша, иди посуду помой! А я на улицу хочу. Или там Маша сделай то. Я тоже общительная и пишу огромные тексты. Немножко страдаю, но всё же понимаю. И я благодарна за друзей! И 17 июля было день рождения друга, мы пили лимонад за его здоровье и щедрость, 22 июля вот будем пить лимонад за здоровье и щедрость подруги Лианы!
Я горжусь!
Желаю удачи! :).
.*`dimka `*.
В принципе, весело проводить время без друзей вполне возможно)
Для этого, вы можете начать играть в игры, где можно общаться с реальными людьми. Например CS:GO, Avakin life и много других игр)
Желаю удачи