Дружба

если ваши друзья постоянно используют вас это нормально? стала замечать, что звонят они только когда им что то нужно!

последнее время стала обращать внимание на то, что звонят только когда нужно им помочь или отвезти куда нибудь, посидеть с детьми и т.д. просто так узнать как у меня дела вообще не припомню когда мне звонили! часто даже трубку брать не хочется, потому, что точно знаю, что сейчас меня "напрягут" Зачастую просьбы просто "обнаглевшие" Пример: звонит подруга просит встретить ее с поезда и отвезти домой(причем багажа у нее нет) и встретить надо в 6 утра, а к 8 мне на работы, такси в нашем городе стоит 50 руб! зачем кого то напрягать если можно, почти бесплатно доехать?так и хочется сказать ей давай я тебе лучше 50 руб дам доеть на такси! обо мне она почему то не подумала, придется мне встать в 5 утра и ходить весь день не выспавшись! Или может быть это нормально? может я плохой друг, раз так думаю?
Таких людей отнеси в разряд клиентов, просто установив цены на услуги.
Самира Пашаева
Лучший ответ
нормальные друзья просят от безысходности и, как правило, не напрягают. говори всем "нет" - многое не потеряешь, скорее обретёшь спокойствие
Игорь Хохлов
Не позволяйте просто использовать Вас. Научитесь говорить "Нет", если понимаете, помочь не получится или это в ущерб Вам самой. К сожалению, в этой жизни у всех от всех какая-то выгода в основном.. .
Друзей много не бывает, а истинные, на самом деле хоть как-то но поинтересуются, как Ваши дела (и то, реже, чем Вы у них спрашиваете).
Prosta_Kg Xursanaliev
это знакомые, нахрен их
Gulnara Abaikyzy
обнаглели они, сделайте чистку в их рядах. или пару раз под благовидным предлогом откажите и посмотрите, кто друг а кто так себе..
такие люди не есть друзья
нет это точно не нормально, в седующий раз как тебе позвонят с просьбой спроси" спроси как у меня дела и потом я подумаю смогу ли тебе чем то помочь"
Iliko Sakvarelidze
было у меня такое) к счастью порвал всё с ними.. . радикально, но работает)
Чшш, спокойнее! !
А вы сами этим же друзьям звоните, чтобы узнать как у них дела? Или когда вы встречали подругу, вы у нее спросили, куда она ездила, зачем, и как у нее настроение? Ведь вас могут вызвать не для того, чтобы вы отвезли или посидели с детьми, может им просто нужно, чтобы и их жизнью вы интересовались?
Антон Кривохат вот и проблема в этом,что я звоню, спрашиваю интересуюсь, но в замен никогда ничего не требую, а они как я поживаю даже и не спросят! разве это друзья которые тебя как "свободные " уши используют?
Да нет, дело не в вас. Просто вы позволяете так к себе относится. Раз помогли, второй помогли, вот и приучили, а они на шею сели и ножки свесили. Вообщето я считаю, что много друзей не бывает, их должно быть один-два, но надежных.
Ma
Maknamara