Дружба
Если подруга за 7 лет дружбы звонит исключительно когда у нее что то случается, нормально ли это?+вн
Просто так как дела или здоровье или даже зная она что у меня не все в порядке она не позвонит и не узнает как и что у меня. Но при этом она очень внимательна поздравив ее с днем рождения вечером, она также поздравит вечером, задержавшись на встречу она сделает все чтобы задержаться в следующий раз даже если мы идем решать ее дела. Не подарив ей подарка на Д/р она сделает тоже самое.Подарив ей цветы, она подарит такие же и столько же штук.В речи в поведении во всем это прослеживается. Помогите разобраться что это у нее. Дашь на дашь, или другое что то.Это при том что я у нее единственная подруга
1)ВОТ ЭТО МОЖНО СПИСАТЬ НА ЛИЧНЫЕ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ (педантичность, расчетливость и прочее) :
"она также поздравит вечером, задержавшись на встречу она сделает все чтобы задержаться в следующий раз даже если мы идем решать ее дела. Не подарив ей подарка на Д/р она сделает тоже самое"
2)А ВОТ ЭТО УЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО И ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ (СЛИЖКОМ ДЕФФЕКТНАЯ) ДРУЖБА:
"звонит исключительно когда у нее что то случается, нормально ли это?
Просто так как дела или здоровье или даже зная она что у меня не все в порядке она не позвонит и не узнает как и что у меня"
вы нужны ей
Поэтому и единственная. Она эгоистка. Если не подаришь подарок она и не ответит в ответ. Это единоличный человек. Ей надо над собой и общением с людми работать . А так я бы не стала общаться с тем кто ни когда на помощь не придет. Эт не дружба и не привычка. Есть настоящая дружба и нормальное отношение и общение.
я сдевченко общалась 13 лет, все тоже самое как ты описала. знаешь мне это надоело порядком, она потом предала меня, и приходила извинялась мол так получилось. она эгоист, она звонит только тогда когда ЕЙ плохо, а когда хорошо не позвонит. такая не нужна. пройдут года она сможет плюнуть тебе в душу
Давид Ozdoev
В последнее время я стала замечать что если у нее нет проблем нам даже говорить не о чем
это человек который привык, что бы её проблемы решал кто то, что бы о её беде знал весь мир, а на других ей просто на плевать иметь таких друзей, врагов не надо.
Если она так себя ведёт значит она вас не считает своей подругой, она мстит вам за что-то или просто она сама по себе такой человек, гнать таких подруг надо!!!!