Дружба
Как защититься от зависти? Не провоцировать мож....а?
не обращать внимания. рано или поздно завидовать тоже надоедает)
игнорь зависть
От зависти, к сожалению, защититься невозможно. Просто не стоит не не болезненно реагировать.
не провоцировать, не хвастать своим счастьем, и иногда молиться.
А не лучше ли дать больше повода позавидовать? :) В раю и так мало место :)
Это сложно. По моему опыту, это психологическая проблема. Советую посмотреть на окружающих и попытаться понять, где они счастливее и удачливее вас. Вы ведь- не эталон удачи и счастья. Лучший способ отвыкнуть от боязни зависти- тихо завидовать счастью других, а своего счастья тож не упускать.
просто не распространяйся о том что у тебя есть и чего достигла перед чужими людьми. фраза есть такая "не мечите бисер перед свиньями". вот и не стоит говорить что и как и откуда. просто улыбайся и говори «да так вышло» . или вообще занижай оценку.
у меня подруга из достаточно состоятельной семьи, ее одевали всегда в фирму, вот реальную цену вещей она говорила только мне, а всем остальным говорила, что это у нее тетка в секонд-хенде работает и что просто вырвала оттуда очень хорошую подделку (и то завидовали даже этому) .
так что от зависти уйти тяжело, но можно ее уменьшить ;)
Очень просто - оденьте лохмотья, всем и всегда говорите, что у вас все плохо и как вам в жизни не повезло.. . Все будут считать нытиком и неудачницей, зато завидовать никто не будет)))))))),...
Оксана Егорова
все это соблюдаю - ан все ж так чем т вызывается