Дружба

доказала в споре свою правоту.потеряла подругу.всегда ли правота себя оправдывает??

у меня много раз такое было
пока не появились две подруги которые все понимают
и рядом с которыми я так же могу признать что не права
и никто ни на кого не обижается
вот она настоящая дружба!
Андрей Бойченко
Лучший ответ
Конечно, нет. Где-то необходимо промолчать и остаться при своем мнении.
*** Altynay ***
Это смотря что доказала и какими методами
Наталья Х.
Много раз уже утверждала и повторю еще раз:

В споре тот проигрывает, кто его выиграл!! ! Надо вовремя остановиться!

В вашем случае так оно и вышло. Вы проиграли. Причем по-крупному.
Оксана Товпич
Наталья Колосова вот только трагедий не надо.проиграла в чём ? в том что увидела как она прогибается перед кошельками и авторитетом на показухе основаном? для меня важен сам человек.а не лакей-и вашим и нашим за 3 рубля спляшем.но это её выбор.значит нам не по пути
В чем сила Американец? В деньгах? Вот и Брат говорит что в деньгах, а я думаю что сила в правде, у кого правда тот и сильнее.

Если Ваша подруга действительно Ваш друг то она все поймет и Ваша дружба будет еще крепче а если нет то нет
Анастасия Дымченко Цитата хорошая. Помните, чем он закончил? ;)
да, оправдывает, если подруга не может смириться с вашей победой, то ей еще расти и расти, чтобы стать вашей подругой!
Сергей Шведюк
Человек, во что бы то ни стало,
Правду вознамерился найти.
Сил на это положил немало,
Нелегко пришлось ему в пути:

Хаживал нехоженой дорогой
И в мороз, и в дождь, и в летний зной,
О каменья в кровь изранил ноги,
Похудел и стал как лунь седой.

Но достиг своей заветной цели –
После долгих странствий и потерь
Он в избушку Правды в самом деле
Отворил незапертую дверь.

Там сидела древняя старуха.
Видно было, что гостей не ждут.
Человек спросил, собравшись с духом:
- Не тебя ли Правдою зовут?

- Это я, - хозяйка отвечала.
И воскликнул Ищущий тогда:
- Человечество всегда считало,
Что красива ты и молода.

Если людям Правду я открою,
Станут ли счастливее они?
Улыбнувшись нашему герою
Правда прошептала: «Обмани» .
значит не подруга вовсе!! ! еще и слабый человек с амбициями.... раз не смогла признать сою не правоту!!
Таня Жарина
Правда может убить.
Anvar Tohtabaev
Правда жизни бывает намного сильнее и ;) правдивее правды одного отдельно взятого человека. Мы не знает АБСОЛЮТНО ВСЕХ чувств, обстоятельств и мотивов даже близких нам людей. Иногда нам кажется, что они поступают безумно, и для нас такой поступок был бы безумным (в наших обстоятельствах) . А в их обстоятельствах - это может быть единственный из возможных вариантов.. .
А бывает и такое.. . Правда так горька и мучительна, что человек еще не чувствует в себе сил ее осмыслить, поэтому и отмахивается от нее. Навязывая такую правду, мы не выказываем милосердия и снисходительности, поступаем как упрямые бараны, которым непременно нужно протаранить ворота, а не обойти их.
Мне рассказали одну историю. Мама взрослого сына все время пыталась доказать ему, что его жена изменяет ему. Он не хотел слушать, отмахивался. Тогда, дождавшись, когда он уедет в командировку, она заперлась в одной из комнат его квартиры и сделала вид, что ее нет (даже горшок в комнате стоял, чтобы не выказать свое присутствие) . Ну и что? Застукала. Вывела на чистую воду. Скандал. Женщина ушла, точнее уехала из этого городка, неизвестно куда. И дочку, понятно, с собой прихватила. Сын повесился. Оказалось, что он - облученный и не мог выполнять супружеских обязанностей (маме, конечно, он об этом не признавался!) . Но безумно любил дочку, а жена очень заботилась о нем, по своему любила его, вкладывала деньги в его лечение. Вопрос об ее изменах был как бы по умолчанию решен. А когда правда открылась да еще и перед мамой скандальной.. .
И что мама получила в результате своей тупой правды? Сына нет, невестки нет, она увезла внучку в другой город. И старуха осталась на старости лет одна-одинешенька. Кому от этого стало лучше. Правдоборцу?
Егор Касюк
Наталья Колосова этот случай особенный.у меня же получилось всё банальнее.и до ужаса глупо.подруга обычно не выёживается перед теми кто на работе в лидерах ходит.а передо мной решила выепнутся.вот я её и поставила на место.полгода не разговаривала со мной.сейчас здороваемся.но всё таки думаю можно было это как то подругому уладить.а с другой стороны.что я хуже когото что так со мной можно поступать
Наталья Колосова может и так.значит и жалеть не о чем
дружба как отношения - нужно иногда идти на компромисс!!!
Юля Пера
Вы сами ответили на свой вопрос... .
если тебе самой правда важна, отстаивай её.если просто чтоб показать всем какая ты крутая и что ты права, это глупо.
ну и нах нужна такая подруга?
Такая подруга значит была. Приняла лишь своё мнение. Таких людей много, и это главное. А на счёт оправдвния. . Да, всегда. В Вашей ситуации Вы поняли какая подруга. Это уже что-то.