Дружба

Потеряла подруг, двух за последний месяц. Может, я сама виновата?

У меня было 5 подруг. Сейчас осталась одна. Может, во мне дело? Хотя с другой стороны, если тебя ни во что не ставят, нужно ли это терпеть? Не понимаю, может, тут закономерность какая-то? 1.С первой я не захотела общаться, так как та, когда вышла замуж и собиралась уезжать в Лондон на пмж, не смогла найти времени чтобы со мной встретиться-попрощаться. 2. Вторая родила ребенка и сама перестала приезжать и приглашать в гости. Хотя е-майлы и пишет с фотографиями иногда. 3. Третья отказалась приехать на празднование моего 30-летия мотивируя тем, что у нее мама заказала трубы для дачи и та ее бросить не может (хотя я приглашала за месяц) 4. Отказалась поехать со мной отдыхать за границу, хотя мы заранее все обговаривали и я специально спрашивала, не подведет ли она меня. Причина ее отказа в том, что она поплавала с нами на лодке и поранилась, хотя сама была виновата-держалась не за то, что нужно. Короче, все подробно описывать-ваше время отнимать. может они все завидуют-у меня муж, а у них нет...?
Сергей ******
Во-первых, одна подруга есть- уже хорошо. Может, и не к чему остальные. Во-вторых, жизнь расставит всё на свои места: останутся настоящие. А если нет, зачем тебе такие, которые не понимают тебя. И знай, что настоящие друзья познаются не в горе, а в радости.
Павло Диндар
Лучший ответ
ДРУЖИ С МУЖЧИНАМИ

не бывает женской ДРУЖБЫ

доказано жизнью

ЗАВИСТЬ КО ВСЕМУ --причина.

могу дружить с тобой

без секеса.
Алекс Крутой
Сергей ****** муж против(((((((((((
Вам хочется, чтобы все было по-вашему, будто подруги - ваша собственность. Редкому человеку это понравится.
Сергей ****** нет, вы не правы. подруги-не собственность, просто есть какие-то нюансы, элементы приличия, которое нужно соблюдать. слово держать и др. если подруга подводит. то на кого тогда положиться можно?
ну с первой ладно, понимаю! на счет второй, она не обязана вас приглашать, а приезжать у нее возможно нет времени, мне бы хватило и общения через меил. третья, ну бывает да.. . все может произойти! ну четвертая убила, хорошо.. . если бы ее машина сбила вы бы тоже обиделись, что она с вами из-за этого случая не может никуда поехать?
Сергей ****** вы не поняли-там просто царапина. она очень мнительная и из-за ерунды впадает в истерику. тем более до поездки оставался месяц.
Возможно у Вас завышенные требования к Вашим подругам? Дружба тем и ценна, что друзья понимают и принимают проблемы друг друга. Ничего предосудительного не увидела в поведении Ваших подруг- у всех свои проблемы не зависящие от наших желаний.
Сергей ****** возможно....а у вас много подруг?
Дмитрий Зверинский У меня две подруги. очень давние.Было всё - и обиды и маленькие гадкие поступки.Но терпение и понимание того. что идеальных людей нет помогает нам быть вместе до сих пор.Каждая живёт своей жизнью. но в праздники стараемся быть вместе и в трудные минуты помогаем друг другу.
я вообще не верю в женскую дружбу, нет искренних подруг, всегда присутствует зависть, ждут удобного случая, чтобы подставить, предать...
Tarkan Tolga
У вас все будет хорошо) не вините себя