Дружба
война с соседями по квартире, что делать?
пару месяцев назад я со своим парнем сняла 2х комнатную квартиру в складчину с другой парой-им комнату, нам комнату. Недавно этот парень-сосед вернулся с сочи и не с того не с сего(нашел предлог что грязно в квартире) начал кричать и наезжать на меня, оскорблять, такой мерзостью меня полил, сказал искать себе новое жилье, типа он нашел нам замену, хотя он тут не хозяин, а просто квартирант такой же. Я этой квартирой дорожу , квартиру искали долго, еще и посреднику за нее не мало отдали, поэтому я в панике ,не знаю что делать, он как с ума сошел, оскорбляет меня, ходит по пятам и орет, хочет выжить с этой квартиры. Что делать, что посоветуете?
все равно вам вместе не сжиться, с этим сумашедшим. Себе дороже! снимайте лучше похуже, да без людей соседей. Тем более если вы их плохо знаете. А его жизнь накажет! придется потерять деньги. НО вы будете спокойны, а это главное!! ! удачи! все уладится! критичные моменты у всех бывают
Всё-таки, скорее всего, придётся менять квартиру (хотя я вас прекрасно понимаю, что деньги терять не хочется). Просто помириться у вас навряд ли получится... (((Потому что если ваш сосед действительно хочет выжить вас из квартиры, то он этого обязательно добьётся.
ага.... убегите поджав хвост - примите поражение
давить на его.... после сдружиться - у них же всё продуманно
во первых мы не знаем всей правды. Если действительно грязь после себя оставляете, то надо пересмотреть своё поведение. (к сожалению молодёжь сейчас безалаберная. Я дочь гоняю за грязномазость, поэтому сочувствую парню чистоплотному больше. ) Ну а если у него другие планы- выжить вас, то конечно наджо уйти. Добра не будет. Только какой ему смысл вас выгонять, а других придётся заселять. Ему то вторая комната не надо?
Я думаю, что нужно постараться миром, добром решать все вопросы. На его зло отвечайте мило, не ругайтесь, не спорте! Разве это так тяжело? Улыбнитесь ему! Может у него какие-то личные проблемы и он так сгоняет зло! Постарайтесь подружиться с ним, а не вступать в войну! С хорошим словом на волоске можно вести слона, - гласит восточная пословица, а я с ней полностью согласна! Удачи вам!
устроить перемирие. )
А вы уйдите и оставте за собой следы оргий. Пусть хоть потошнит его, чистоплотного.
Если хотите спасти нервы - то лучше уйти, если хотите спасти деньги, то открыто воевать и вести себя так же как и он - орать, оскорблять и тоже сказать, что типа ты хам и я тебе тоже присмотрела замену!