Дружба

Правда ли, что соседи - это гарантия вашей безопасности? (ситуация внутри)

Не знаю, как у вас, а у нас во многих районах красуются на улице надписи: "Жильцы микрорайона наблюдают за безопасностью"
Это можно понимать и с двух сторон: с одной стороны, ты спокоен, что рядом с хорошими, семейными соседями, у которых всегда дома старики, дети, или домохозяйки, тебя как минимум не обнесут среди болого дня, а с другой стороны соседи простив, громкой музыки, гостей после 11 вечера, караоке по ночам, а так же неумеренных страстей между супругами.

Помню, наш бывший сосед, дед семидесяти лет долгое время третировал всю улицу, высылая жалобы в муниципалитет под любым предлогом. К нам он являлся с момента вселения раз двести, нес всякую чушь. И так поступал до тех пор, пока мы сами не сообщили в полицию, что старый маразматик ходит и предлагает денег за то, чтобы перед ним раздевались соседские женщины.. . Конечно, это было не правдой, но уж больно надоел. Менты, которые приехали по вызову, неожиданно отнеслись к нашему стуку благосклонно (деда очень хорошо знали и они) ; на всякий случай они одели паршивца в наручники и повели к полицейской машине, где мы его и простили. . Дед сначала быковал, но потом испугался и как-то сразу сник, превращаясь в обыкновенного старого маразматика. Нам стало его жалко и мы попросили не забирать его в тюрьму.. .

Но, потом дед отошел и начал с нами воевать, для начала он засел дома, обдумывая ситуацию, после чего позвонил ментам и накатал встречный иск за то, что у нас в саду незаконно стоит школьный автобус, но обломался.. . Во-первых, автобус стоял там с времен старого хозяина и нам самим надоел, во-вторых, над ним росла виноградная лоза, и выпив с ментами чаю, мы пришли к совместному мнению насчет того, что спиливать растение никак нельзя (лоза была с руку величиной) . Мы подумали немного и позвонили к комиссию по контролю за жизнью животных, сообщив им, что дед не выгуливает двоих микроскопических собак, жизнь которых он нагло подвергает опасности, вместе с такой же сумасшедшей бабкой.

Приехали представители комиссии, позвонили в дверь, бабка не открыла, обложив их факами. Ну и ладно, комиссионеры не расстроились, выписав ей штраф в размере 350-ти долларов. Однако, при встрече с дедом, не дожидаясь ответного хода, мы сообщили ему, что по нашему мнению он хранит дома детское порно. Мол, пусть поостережется, воевать дальше. Дед поехал на консультацию к юристу, вернулся грустным. А через какое-то время у него обнаружили серьезную болезнь, дед продал дом и съехал. С тех пор мы живем с соседями очень дружно; после деда вселилась прекрасная семья, с которой у нас нет никаких проблем! Странно то, что вся улица ликовала! К нам приходили люди с домашним печеньем и пирогами и рассказывали, что такого цирка не было лет десять; за время которых зловредный дед достал всех! Новым жильцам обрадовались и они. Оказалось, что люди сами звонили в полицию и выступали на нашей стороне, вот почему менты и отнеслись к нам благосклонно.

Превда ли, что соседи - это гарантия вашей безопасности? Что если кто-то решит вас обворовать, соседи не позволят? Когда моя соседка год назад попала в автомобильную аварию, я не только сидела с ее детьми, предложив посильную помощь, но и просила за нее мужа, который первые дни был очень зол (авария случилась по ее вине; она разбилась сама довольно сильно, чуть не пострадали дети) ; объясняя это тем, что он вообще мог остаться один с двумя детьми.. . Я считаю, что люди должны помогать своим соседям. Мы сейчас помогаем и еще одному соседу, живущему от нас через дом, по очереди заглядывая к нему и помогая жене - выхаживать его после инсульта. Соседи в нашей жизни занимают важное место. Так ли это? Какие у вас отношения с вашими соседями? Вы вообще-то даже знаете их?
Моя семья в очень хороших отношениях с соседями (они у нас одни) Они нам даже доверяют)
Вова Гук
Лучший ответ
Если только в деревне, где все знают хорошо друг друга. В большом городе всем друг на друга наплевать. Не везде, конечно, но в большинстве своём. У нас никаких надписей не красуется. У нас обворовывают даже в таких домах, где охранников больше, чем жильцов, с камерами повсюду и сигнализациями и никто ничего не слышит. Есть, конечно, хорошие соседи, но в основном, никто не хочет лезть в чужие проблемы. В большом городе это никому не нужно. Никто дверь не откроет ни при каких обстоятельствах. Так что многие соседей даже в лицо не знают. Какая уж тут взаимосвязь? У всех свои дела и прочее. И не нужно думать, что если один человек хороший, то и все такие. Нужно надеяться только на себя. Таков менталитет страны. В большом городе не до этого. Позитив всем невозможно подарить. Нет столько сил.
Михаил Мельник
Татьяна Стрельцова Мы живем в большом городе Торонто. Просто в нем частые дома перемешены с билдингами - высотными.
Соседи-это сплетники основные) ) А когда вас будут убивать, они скажут, что ничего не слышали)))
Татьяна Стрельцова Это характеризует не их, а скорее вас, если так... Поскольку у меня - классные.. :) Был один гад, но счас нормальные люди.
хм.. .
мои соседи почти все поголовно алкоголики
и вот вопрос -давать на опохмелку - плохо - будет продолжение запоя
или не давать - тоже плохо -тогда может кто нибудь помереть ...
Rina Khanipova
В Европе соседи - традиционно жлобы и стукачи. Наверное в Америке тоже. А вот в России могут и благосклонно относиться к соседям. Хотя в России достаточно абсолютно отмороженных людей, на которых надо писать заявы.
Марина Липовских напиши ,а утром дом сожгут(лишь за то что ты дятел)
норма России жить не по закону а по понятиям
нет
я даже не знаю как зовут моих соседей.
Я живу в своем доме уже 17 лет и ни разу не было проблем с соседями до того момента, пока в наш дом не въехала "баба с яйцами"....конфликты на пустом месте, просто не мужик, а какое-то чмо (извините за выражение). Так что люди все разные и обобщать всех нет смысла.
Олег Клемешев
в современных больших городах России люди настолько замкнуты что не знают кто с ими через стену живет

я 17 лет прожил в общежитии
когда был маленьким было нормой постучал в дверь заходишь и не ждешь пока тебе откроют
сейчас там того нет

я на данный момент живу в доме на 3 семьи вход у каждого свой с отдельной верандой
на веранду двери не кто не когда не закрывает днем

в больших городах уже давно люди не способны видеть рядом людей
мясо видит мясо
а ты про отношения соседские
Nick Lentov
Татьяна Стрельцова Ну, так я же где живу... :) Я написала в начале вопроса; там, где табличка. :)

Если я тебе опишу, как детство провела, ты вообще ошалеешь...Но, мы уже давно не дети и наша жизнь - это то, что мы заслуживаем по-настоящему.. Я поэтому фотографирую свой сад всегда; природа как бы указывает буквально на мой образ жизни: на то, чего я стою, когда и как... Сейчас розы цветут в моем саду... Надеюсь, что ты мне веришь..А то ведь я и фоткой запросто обосную...
Соседи разные, когда пацанами были шли вдвоем на нас напали пацаны с другого квартала на нас, мой сосед Вацлав вылетил с подъезда и бился вместе с нами) Хотя и мог дома сидеть) С тех пор дружим с ним)
Зоя Шлик