Дружба
представьте ситуацию...внутри...Я рассторена...
такая ситуация с моей хорошей знакомой. подругой я ее назвать не могу, очень хорошо к ней отношусь. знаю ее с 7 класса, а сейчас уже 5 курс закончила. в школе дружили, а потом как то поутихло общение, видеться стали реже. она училась в другом городе, но все равно встречались. она пару дней назад вернулась из Турции, и очень очень захотела увидеться. я после работы подъехала к ней домой. она болтала без умолку про парни-отель-прогулки -клубы, фото показывала, рассказывала, сколько она там накупила, всяких вещей и как дешево.и тут такая вытащила из сумки пригоршню дешевых пластиковых разноцветных браслетов и каких то булавочек с энтузиазмом предложила выбрать себе. я такого вот отношения к себе не ожидала.поймите мои чувства - я почувствовала себя одной из многих ее знакомых, проще говоря, пустым местом....и вот эти браслетики. которые в каждом поезде продают....видимо я слишком высоко оценивала наши отношения. а сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что последние несколько лет, когда мы встречаемся, она рассказывала свои чаяния и нужды, при этом опаздывая на встречу на 3-4 часа, и практически ничем не интересовалась кроме них. Вопрос: как бы вы отнесли к ней да и вообще стоит ли продолжать общение?
у меня есть такая же. Сейчас мы общаемся, вспоминая нашу дружбу. Она общительна и возможно считает меня подругой, но я - нет. держу её на расстоянии.
не стоит уделять этому столько внимания и чувств. ну да, отношения у вас прохладные, ну так что теперь? бывает. вместо "хороших знакомых" будете просто "знакомыми"
честно скажу-насторожусь от такого напора. Просто так не бы пришла .
если честно, то всегда так бывает с друзьями, со временем интересы расходятся, общения становиться меньше.
у меня тоже были подруги с которыми были не разлей вода, а теперь видимся лишь по праздникам, это жизнь ничего не поделаешь-)
ну раз подруга ваша так поступила, значит она такой человек и все для нее равны. не стоит строго судить, все люди разные.
а общение я бы не прекращала, просто общалась по минимуму, как с приятельницей, а не с лучшей подругой.
удачи, главное не разочаровывайтесь в людях вообще.
а вы хотели более дорогой подарок?)
Иван Швецов
видите в чем дело, она купила этого барахла кучу, наверно грамм 100. браслет не был именно для меня. она не искала его, а купила первое, что подвернулось под руку. вот это очень расстроило меня.
Извините, но вопрос Дины поставлен очень правильно. Я никогда не понимал необходимость дарить кому-либо что-то из поездки (магнитики, браслетики фе...) . Но некоторые считают, что вот, они были в поездке, у них была масса позитивных впечатлений и они привозят кусочек этой радости тебе и напоминание о том, что они помнили про своих друзей, коллег, родичей (которые тоже требуют свою долю браслетиков).. . ужасно сентиментальные существа, не правда ли?
В данном случае я бы обрадовался.. .
1. Она ТЕБЯ пригласила почти сразу же после возвращения (она скучала и хочет поделиться с тобой тем настроением)
2. Она предложила ТЕБЕ выбрать самой подарок, так как она понимает, что ты сможешь выбрать тот что понравится именно тебе
3. У нее не возникает вопросов стоить ли с тобой общаться и друг ли ты ей.. . для нее это решенный вопрос - друг эээ подруга. Ну это при старом добром: девушки друзьями не бывают :)
Девушки кстати, по-моему опыту всегда опаздывают :)
В данном случае я бы обрадовался.. .
Иван Швецов
сверхпозитивный ракурс и при прочих равных условиях, я согласилась бы с пунктами один, два и три, но я никак не могу согласиться с тем, что она помнила каждого в отдельности, кому везла браслет. членам семьи она совершенно целенаправленно купила, раздумывая над этим. я так понимаю, что я в нашем городе второй по близости не родной по крови ей человек, причем с первым она и ездила в Турцию. боюсь тут не сантименты, а какой то расчет, исполнение этикета. а значит, я для нее не так уж и важна. поправьте меня, если я где то сбилась с логического пути.