Мой друг и мой старший племянник за каникулы (в универе) прошлым летом построили мужику дом. Сегодня дом мужик выставил на продажу и просит за него лимон баксов. Конечно, внутри отделкой занимались специалисты, наши воздвигли только коробку, которую полностью обшили; но все равно они дом построили (фактически вдвоем) Однако, незадолго до окончания строительства, мужик кинул их на деньги; сначала платил исправно, а за последнюю неделю удержал.. .
Сначала наши обдумывали план мести мужику.. . Красиво. . Вплоть до того, чтобы закидать фронтом дома (а там стако; который восстановить довольно сложно) водяными бомбами с краской.. . Но, потом решили, что каждый мужик в своей жизни должен: построить дом, посадить дерево, родить и воспитать сына, мстить они не стали. Со временем они даже стали гордиться собой. ; ходят мимо дома на теннисный корт и гордятся: это, мол, мы воздвигли! И возникает вопрос: есть ли чем? Или они должны себя чувствовать дураками, которых кинули на бабло?
Дружба
Мужчина построил дом, но чужой? Гордиться этим, или стыдится? (ситуация внутри)
не каждый человек в такой ситуации сможет найти для себя позитив... в какой-то степени сломать в себе злость, месть... и резко все эти чувства перевести на гордость!! ! Любоваться своим трудом! я считаю, что, они для себя нашли такой выход! респект! Сила в самом Человеке, внутри себя... они оказались Сильнее ситуации. . Молодцы!
свое мнение никому не навязываю...
Венера Венера
Ты как всегда, в своем репертуаре - умно и просто.. Может, им к те посвататься (они, кстати, будущие психологи)?
ребята не знают себе цены, а они должны видеть связь затраченных усилий с результатом
Гордость - что стены то возвели, горечь что НЕГОДЯЙ с ними так поступил
Подпалить суку.
Венера Венера
Это же криминал...
ситуация знакома до боли в столице нашего брата кидают таким макаром чуть ли не каждый день
честно они полные лохи, и их кинули
на будущее дай им совет пусть яйцо куриное, а лучше не одно во время строительства прячут где нибудь
честно они полные лохи, и их кинули
Венера Венера
Ну, их лохами трудно назвать; третий курс университета - психологи... А почему мужика не сосчитали; сосчитали, но думали что он не до такой степени гнилой... Тебя, кстати, нужно к ним (куриное яйцо то же самое, что и водяные бомбы с краской) - БРИГАДИРОМ. Прилетай! :) У них, стати, теперь еще и вэн и инструмент папин... Тем более тебе они понравятся как люди...
Детский сад. Мужчина может гордится построенным домом, если он построен для своей семьи.
Господи, извратят любые пословицы. Строители профессиональные которые в год по пять домов строят, вообще должны лопнуть от гордости ;)))
Венера Венера
Они не профессиональные строители, а студенты университета; зарабатывали летом на учебники и немного погулять... Зачем им с университетским образование строить по пять домов в год? Стройте сами... :)
УВажаемая Ирина, скажите своим мужчинам- они молодцы, что смогли построить коробку- Но это далеко не дом, И претендовать не надо, а тем более угрожать и мстить никто не имеет право, , За то, что им не выплатил, Надо было договариваться так, за ту или инную работу дается залог в тот сумме и начинают работать, Сделали часть расчет и так по частям залог -расчет, ОНи сами запустили свой расчет, были увлечены работой и обещаниями
, Сейчас этот мужчина продает свой дом, но не ваш и имеет право продвать за ск, хочет и кому хочет А ваши мужики- получат по заслугам, если будут вести себя неправильно, Впредь будут внимательнее Живите спокойно и счастливо, Пусть вас не волнуют деньги других, живите мирно, а самое главное без судимостей
Венера Венера
Не только посттроили, но и общили... Осталась, сантехника и электрика. А полы и плитку они могли бы положить, если бы мужик их не кинул на деньги.. Что касается мести, они мстить не стали.
надо сделать вывод - за себя нужно уметь постоять. всегда. а когда будет семья, то и за них надо уметь постоять
Венера Венера
А чтоб ты сделал с этим мужиком?