Дружба

Вы верите в "преступление и наказание" за него - свыше? (ситуация внутри)

Недавно, у нас в гостях один товарищ сильно выпил и послал одного из нас (хозяев дома) нах.. . Гостю этому сделали замечание.. . Речь шла о том, чтобы он не спаивал под столом другого гостя; тот после аварии - ему вредно сильно напиваться. Да и речь шла о том, что не нужно гнать коней, можно сидеть - отдыхать, не обязательно напиваться, торопиться некуда (мы отдыхали в саду, на свежем воздухе) Да и наливать под столом, в тайне от всех, не красиво, а он в ответ: "Пошел ты нах... " Чтобы ситуация не выглядела так, что позвали в гости, да еще и морду набили, мы не стали раздувать конфликта - не красиво. Да и тот из нас, кого он послал, обиделся; в своем же доме посылают.. . Он мог бы выкинуть вон такого гостя (не был пьяным) , да жену было жаль, она извинялась.. . А через неделю виновник конфликта сломал ногу. Был праздник, все приехали в гости, веселились, а ему накануне на ногу упал тяжелый предмет и сломал; он звонил, сожалел, извинялся за предыдущий проступок. Компания собралась та же, но уже без него, кстати, никто не напился при этом.
Можно ли назвать подобное происшествие - наказанием свыше? Или нужно было просто морду набить такому гостю? Мол, пришел, так веди себя прилично и хозяев нах не посылай; а то получишь по мозгам, которых немного? :)
ваши друзья поступили, как благородные люди. вот и сила "свыше" :) это как раз прекрасный пример этой силы, я в нее верю, потому, что все кто когда-то причинил мне боль или унижение-поплатились, я этого сама не хотела, но удивлялась, когда узнавала...
Анастасия Зырянова
Лучший ответ
Леонтий Лопатин У меня то же самое...
Виолетта, привет, для вас следующий вопрос. Специально для вас по той теме, в которой вы сами задавали вопрос... :)
Бумеранги существуют )) Сделал подлянку - жди в ответку.
Цитата по нэту бродит. . не знаю чья: "Не мсти, прости. И увидишь как жизнь его за тебя размажет. "

Воспитания нету у него. . что с него взять. . опускаться до его уровня и что-то объяснять? Есть смысл? Вину признал и хорошо! )) Значит есть совесть, а это уже кое-что!
Постоянно слежу за ситуациями подобного рода, анализирую.
Могу уверенно сказать, что СВЫШЕ никто нас не наказывает.
Вы, например, говорите о своём госте. Да, он нахамил и, вроде бы, получил наказание.
Можно было бы согласиться, но, вспомните случаи с маньяками и педофилами. Много ли их было наказано СВЕРХУ. Ни одного факта не знаю. Но они совершили деяние куда пакостнее Вашего гостя.
С другой стороны, известны случаи, подобные Вашему. Срабатывает биопрограммирование человека. Разным путём.
Это может быть воздействие извне и внутренне напряжение и т. д. Здесь нужно учитывать энергетику воздействия и защищенность человека, ряд других условий.
Dmitriy Zhukov
Леонтий Лопатин Мне вас жаль, если вы постоянно встречаете маньяков и педофилов, я вот - обыкновенных людей, о них и пишу.
да, вероятно!
карма решает!)
Я думаю вы алкоголики, в этом вся беда. И ногу тоже из за этого повредил друг ваш алкоголик.
Леонтий Лопатин Почему мы сразу алкоголики? Мы как раз не покупаем спиртного, а если нам дарят друзья, то стоит годами (например, "Рижский бальзам", бутылка "Текилы")
Мы приглашаем друзей на семейные торжества и праздники: гостеприимный стол. Например, два дня назад Thanksgiving Day, я варила прекрасную русскую солянку, запекала турку в духовке, нашпигованную черносливом и чесноком. Друг просил селедочку в шубе, мне не трудно сделать для него, тем более сельдь он купил заранее. Мы никакого спиртного не покупали сами. Что-то гости принесли.
При чем тут алкоголизм? У нас все, кто хочет выпить, приносят с собой, но это не значит, что хозяева напиваются. Именно поэтому мы и сделали замечание гостю, мол, пришел отдыхать, так не нужно напиваться.