Мои соседи жарили на своём участке шашлык. Угли и остатки выбросили мне в огород, а в бочках для полива вымыли шампуры и мангал. Мой муж сразу пошел к соседу, узнать в чём дело (признаться, враждебным, но тихим тоном) . Сосед начал отпираться. Подключилась его жена и заявила, что прав на участок у нас ещё нет (у нас и правда ещё не до конца оформлен, но мы же там живём! ) и забора тоже, поэтому они имеют право выбрасывать что угодно. А бочек они там и в упор не видели. Подключилаь третья соседка и сказала: "у вас небось фантазия разыгралась, пойдёмте всё сами посмотрим". Приходим на огород - всё так, как мы и говорили. Соседка: "ну, вода чуть мутновата... " - запускает руку в бочку, вылавливает оттуда пригоршню угля. Молчание. " - Так вы радоваться должны, что вам угля насыпали. Это, знаете, прекрасное удобрение! ".
На вопрос не хотят ли соседи извиниться, они стали возмущаться все втроём. Тут уж у меня нервы не выдержали и, сказав, что у них ни стыда. ни совести, я ушла. Теперь они сидят перед домом и рассуждают о том, какая мы плохая семья. Что делать, если я сердита. Как пойти на мировую С ЧЕСТЬЮ?
Дружба
Конфликт с соседями по даче. Кто прав и что делать?
Сложный вопрос. Конечно изначально надо было повести себя чуточку иначе и сдержать свои эмоции. Но теперь об этом говорить не имеет смысла. В общем я бы на Вашем месте подошла к ним со словами "что-то мы не с того начали наше знакомство" (ну или что-то в этом роде). Обязательно с улыбкой! И пригласила бы их на чай. Уверяю, что после этого они и соринку в ваш огород бросить не посмеют!)
Алексей Ярошенко
Совет хорош. А если откажут?
Даже не подрались? Как же так можно?
бутылку мне поставь, ты права будешь)))))))
На мировую после такого свинства идти должны они, а не вы. Оформляйте скорее участок и ставьте высокий забор.
Как это не печально, но они правы. Да, они свиньи и моральные уроды, но вы ничего не докажете. Лучше не спорьте, а поставьте забор и сделайте документы. А на мировую пусть сами идут
Я бы эти угли, которые они выбросили, в их бочку для полива спустила.
Можно насрать им посреди огорода.
Вера, да они скоты. О какой мировой идёт речь, они вам насрали и ещё вас сделали виноватыми. Пусть базарят, что хотят, но вы и правда, старались отстоять свою честь, молодцы! Не мечите бисер перед свиньями, ибо потопчут - БИБЛЕЙСКАЯ ИСТИНА.
следущий раз навалите им под дверь говна пусть знают наших чесно слово?:?!!!)
забор однозначно. такие соседи добрые отношения за слабость считают