Дружба
как мягко отказать парню, с которым ты хорошо общаешься, но не хочешь ничего больше...?
Чаще упомянать слово "друг" в разговоре. Это убивает любую романтику.
У меня на тебя голова болит.
До скончания века.
не надо мягко
как есть так и скажи что сопли распускать он же мужик
По ситуации прямо и сказать
Мягко не получится. Если говорить шаблонную фразу "останемся друзьями" - это будет звучать очень нехорошо, поверь. Потому что если есть любовь с его стороны - это будет не дружба, а долгое мучительное поджаривание одного человека на твоих глазах - всё время, пока вы будете пытаться общаться по-прежнему, как друзья. Он-то уже не сможет по-прежнему. Рубикон в его душе перейдён. А ты лишь продлеваешь его мучения.
Поэтому, чтобы уменьшить страдания, вам нужно будет расстаться. Вежливо, с уважением, но твёрдо расстаться. Только так, не иначе. Можешь договориться с ним о встрече через 10 лет на нейтральной территории (например, в уютном сквере или кофейне) - чтобы просто поговорить как старые друзья. К тому времени и он изменится, и ты изменишься.
Так и скажи. Мол, у меня никогда не было такого хорошего друга как ты. Я тебе очень доверяю. И т. п.
Не унижай достоинства человека, говори как есть и ты будешь чувствовать себя сильнее!
Деликатно и прямо!
Не задевая его самолюбие!
А я вилять не люблю и не вижу в этом необходимости, поэтому так прямо ему и сказала: "Андрюш, ты замечательный парень, но ты не герой моего романа, понимаешь?! " Понял, никуда не делся))).
намекни что ты ему доверяешь и он настоящий друг