Дружба

А я уж никак не думала, что близкая подруга окажется таким двуличным человеком.

У меня была самая лучшая подруга - Танечка. Правда мы дружили чуть больше года, но он был незабываемым. Мы понимали друг друга с полуслова, поддерживали друг друга, веселились всегда только вместе. Но речь не о ней.
Этой зимой я начала общаться с Катей из параллельного класса. Потом мы с Катей тоже стали довольно неплохими подругами. Я и не думала, что Катя когда-нибудь сблизиться с Таней. Но вот это и произошло, и я заревновала. К обеим. Мы попробовали дружить втроём, но всё равно было как-то не так. И вот я поссорилась с Таней. Из-за какой-то ерунды (в принципе не важно, я считаю, обе виноваты) . Катя металась между двух огней, и в конце концов выбрала её. Первые месяцы я радовалась тому, что у меня есть и другие люди, с которыми я могу проводить время. Но летом, когда я умирала от скуки, я всё чаще думала о том, что произошло. И решила помириться с Таней (мы не общались примерно 2-3 месяца) . Она меня нормально приняла.. . правда примирение произошло вконтакте.. . это не то, но я была в другом городе, к сожалению. Потом Таня тоже уехала в другой город, а я наоборот - вернулась в Питер. И так как Таня не могла зайти вконтакт, я рисовала ей различные граффити, что скучаю, писала ей длинные сообщения и т. д.
А в Питере и Катя была. С Катей-то мы не ссорились, просто стали меньше общаться. Я думала, что мы до сих пор подруги. Я пригласила её с ночёвкой. Потом она пригласила меня к себе на дачу. И всё было отлично.... Естественно, она тоже рисовала Тане граффити, писала сообщения.. . И вот вчера я была у Кати дома. Ей позвонили, и она ушла в другую комнату и оставила свою страницу вконтакте. Я набрала в поисковике (в сообщениях) слово "Лера". И лучше бы я этого не делала. Какого говна я там только не нашла! Да, я поступила некрасиво, что читала чужие сообщения, но ЧТО я там увидела, было ещё хуже. Катя описывала Тане все дни, проведённые со мной. Она писала что-то типа " Вот Лера засирает тебе стенку своими кривыми рисуночками! ", "Сегодня Лера меня позвала к себе. Она так в упор спросила, что пришлось сказать да! ", "Мы были с Лерой у меня на даче 4 дня! Как она выбесила меня за это время! ","Лера бесит жутко! ", "Моя мама объясняла ей полчаса, как в автобусе выходить через переднюю дверь. Как будто из деревни, блин".
Я просто была в шоке. И чтобы не заплакать, начала одеваться быстро. Катя проводила меня до входной двери, и я ушла. По дороге домой рыдала. Я не знала, что есть такие двуличные люди на свете. Тебе улыбаются, а за глаза говорят гадости! Противно.
Когда я пришла домой, Катя написала мне.
-Ты читала мои сообщения?
-читала
-Молодец, девочка.

И она удалила меня из друзей.

Теперь я боюсь потерять Таню. Наверняка Катя ей напишет что-то ещё более неприятное про меня. Я не стала уподобляться ей и рассказывать что-то Тане.
Уже ночью Танина мама вконтакте пригласила нас с Катей к ним с ночёвкой. Но никто кроме нас с Катей не знал, что мы поссорились. Блин, как не вовремя! Я написала, что согласна. Катя ответила "Я очень даже согласна. Но есть одно НО. с одним человеком я даже в одной квартире находиться не смогу! а с Танечкой с удовольствием! =)))"
И что мне теперь делать? Я так не хочу терять Таню. А вдруг она поверит больше Кате, чем мне? Ведь в последнее время она больше с ней дружила.. . Теперь выбор за Таней, она приезжает завтра, в воскресенье. Я волнуюсь. Посоветуйте, что мне делать!! ! пожаалуйста....
Лера, вы даже себе не представляете, из-за чего вы переживаете!!!! запомните, что женской дружбы НЕ БЫВАЕТ!!!! точнее она бывает, но характеризуется следующим образом: "Дружба двух женщин- это всегда заговор против третьей"!!!!Не держитесь вы за каких-то подруг, будьте обособленной, потеряете эту-найдётся другая!!!! знайте, что искренне добра вам желает только ваша семья, родные и близкие! все остальные вокруг-массовка!!! поймите, что если вы потеряете этого человека-от вас не убудет!!!! эта ситуация показала и ещё покажет вам кто есть кто! даже не берите в голову, отнеситесь ко всему хладнокровно и спокойно и ГЛАВНОЕ не бойтесь никого потерять! всё,что ваше-будет с вами! а всё остальное даже не заслуживает внимания и тем более переживаний!!!! а если Кате удастся отвернуть от вас Таню-радуйтесь!!! радуйтесь, что теперь всё ясно и понятно, что всё стало на свои места! если вы для человека представляете какую-то ценность-НИКТО не переубедит его в обратном! удачи вам!
А Т
Лучший ответ
Бросай обоих "подруг"!!!Они тебя предадут в самую трудную минуту!!! !
Уж лучше голодать, чем что попало есть! !
Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало!! !
Омар Хайям.
@)
@ik@ ))
вся наша жизнь - игра
детка! повзрослеешь и все пройдет....
А что ты сейчас сделаешь? Жди Таню, если за ней стоит выбор. Остается только с ней поговорить! И не ВКОНТАКТЕ! Но тут-то и обижаться не на кого: ты предала Таню, Таня тебя и Катя тоже. Как бы не хотелось, но всё по заслуге. Поверь, если у Кати интерес с Таней только чтоб напакостить тебе - такая "дружба" на долго не затянется. А из твоих пояснений я именно так и поняла. Выбрось Катю вообще из головы! Такие поступки с её стороны очень подлые, и это не Таня двуличная, а Катя. Ох, если бы это были самые неприятные моменты жизни, все жили бы хорошо ;)
Юля Ершова
Во-первых, не перживай так) Все случается, люди разные встречаются. Если эта Таня действительно относится к тебе как к подруге, то и волноваться нет повода)... а если не так, то даже лучше, что жизнь отводит тебя таких людей.
Не грусти, в жизни еще будут люди, которые станут тебе настоящими друзьями. А эту ситуацию ты будешь вспоминать с улыбкой)
вСЕ будет так как нужно. ) не переживай!
Асмик Карап
Спроси у Кати, зачем она звала тебя к себе, если она не хочет с тобой общаться. Раз Катя так о тебе так говорит, её стоит забыть. Поговори с Таней, объясни, что хочешь с ней общаться и дружить. Наверно, самое обидное, что они не понимают, что дружат благодаря тебе. Ещё мне кажется, что Таня с Катей рано или поздно поссорятся. Если вдруг случится такое, что Таня захочет дружить с Катей, не переживай! Всё будет хорошо! Обязательно! Сейчас ты просто не можешь в это поверить, удачи!!!
не парься и наиди себе пацана)