Таких история много и, наверное, их уже надоело всем читать. Но мне нужен совет, а спросить не у кого. Росла я добрым и мягким ребенок, но среди ругани и побоев, поэтому до 14 лет, я даже пискнуть боялась не говоря уже о том, что бы завести друга. Мне казалось, что если я подойду к сверстнику, то на меня тут же наорут. Неделями молчала. потом 14 лет и я закрылась, стала огрызаться, уходить из дому и проч. в том числе пить все, что горит (до состояния, что ходить не могла без помощи) . В 18 поняла, что спиваюсь (и единственное общение в виде собутыльников тоже, сейчас на них смотреть страшно) , бросила, решила стать интересным себе и людям человеком, открыться, забыть о прошлом и саможалении, думать о карьере, парне, да хотя бы за собой начать ухаживать. С большим трудом дается работа над собой, над манерами, привычками, характером.
Поехали: нашла себе 2 увлечения там, где много людей собирается. появился парень.
Итог: среди увлечений, а там по 1,5 тыс. собирается у меня нет ни то, что друга, словом не с кем обмолвиться (я подхожу знакомлюсь, но никак) . Парень - 2 года ада. Он мне изменяет, хочет приедет, хочет уедет. Сегодня был просто срыв. я больше так не могу. Я его бросила (хотя сижу, реву белугой) . Карьера? Ха, на третьем десятке я сбилась подсчитывать отказы. Я не верю в себя, считаю себя уг, почти ненавижу. Руки тянутся к водке. И черт побери, однажды я уже совершила суицид (с того света достали) .
Где я допускаю ошибку? Что я делаю не так? Почему все усилия уходят в пустую? У меня нет денег на психолога, так что спросить могу только у вас.
Дружба
Пытаюсь что-то менять, но ничего не происходит.
Трудно давать советы человеку, в чьей ситуации не бывал... Почитайте книги: Роберт Энтони "Главные секреты уверенности в себе" и что-нибудь из серии не помню имя писателя, помню только название книги, но их много таких, все друг на друга похожи : быть успешной-значит быть стервой. Или как полюбить себя.
Почитайте эти книги и вы сами найдете выход из вашей ситуации) Искренне желаю вам успеха в работе над собой и найти свою дорогу в этой жизни)
Проанализируй себя; какая у тебя одежда ( встречают по одёжке) , макияж (не похожа ли на попугая) . манера разговаривать ( то что нормально для сверсников неприемлемо в офисе.
Тебе пересидеть бы В ОДИНОЧЕСТВЕ пару денечков на природе! Родителей не вини, тебя же по доброй воле несет в шалман и это твой выбор, ты стала бывать там где много людей собирается? ЗАЧЕМ? Если не работаешь, наймись, хоть дворником, на свежем воздушке, пока тепло.... Это будет твое время на обдумывание КУДА ДВИГАТЬ ДАЛЬШЕ!
Привет! Пробита карма и не тобой а родителями. Заходи в мой мир дам единственно правильный ответ. (приват)
Да вы достойны уважения! Редко в наше время можно встретить человека, способного в столь юном возрасте на такой анализ собственной личности. В юнности часто кажется, что жизнь кончена. Вам сейчас главное-научится любить себя, своих родителей, какими бы они не были и окружающих. Ведь слова и дела окружающих нас-это отражение наших мыслей. Будут ваши мысли добрыми и радостными, и мир вокруг вас изменится в лучшую сторону.
надо прекратить пить курить и начать верить
устройся на такую работу, при котрой будешь как лошадь уставать физически, чтоб время только на сон оставалось. пару месяцев и будешь морально как новенькая-проверено на себе!