Дружба
почему люди так много врут???
не все люди много врут и врут вообще. есть такие моменты мелочные, когда лучше соврать, во избежание других вопросов и траты времени. лжецов нельзя называть ущербными. в той или иной степени все мы по-немножку врём. кто-то друзьям врёт, кто-то врагам, кто-то родным, кто-то на работе врёт, а есть такие которые врут самим себе. ложь может быть абсолютно разных форм и видов. мы часто врём любимым людям, но не всегда, чтоб отгородить себя от проблем, а часто чтоб порадовать и сделать приятное. ведь шутку по отношению к человеку тоже можно расценивать как ложь, а с другой стороны это шутка )) по большей части не воспринимайте всю ложь так близко к сердцу, улыбайтесь - совет )))
Просто у них хорошая фантазия
Потому, что это как правило и зачастую проще, легче, дает выигрыш во времени и значительно выгоднее лично лжецу. Ну, а учитывая количество лжи вокруг, её изощренность и наглость - можешь делать вывод о окружающих людях, о их природе и сущности, ведь всегда есть выбор что сказать :(
врут те, кто ущербный..
хотят показать себя с другой стороны))
* Не хочется расстраивать человека, к которому есть симпатии
* Не хочется получить упреки в свой адрес
* Не хочется выяснения отношений и скандала
* Не хочется открывать правду, которая покажет в неприглядном виде