Дружба

почему человек стремится к одиночеству. ,,

на то у каждого свои причины, человек не стремиться к одиночеству - он к нему приходит, а вот выйти уже вопрос
Юлия Панкина
Лучший ответ
Такой характер...
каждый человек одинок. Большую часть времени он проводит именно сам с собой, копаясь в своих мыслях, своих чувствах. и не важно, есть ли люди, которые окружают тебя и любят. Человек может избавиться от тоскливого чувства одиночества, если научится получать удовольствие от бытия самии собой. Поверь, бывает очень одиноко даже когда вокруг миллионы любящих тебя сердец. главное одно: твое любящее само себя сердце, остальное приложится.
Shynar Biketova
Человек стремится к одиночеству, когда хочет разобраться в самом себе, собственных мыслях, чувствах, ощущениях!!
не все -я лично не люблю одиночество
В конце вопроса должен быть вопросительный знак.
Сергей Логай
Когда достало общество!
Когда была большая семья я тоже к этому стремилась.
для самоутверждения...
не может себя реализовать! или не находит единомышленников!
Пока боль не лишит воли, не заглушит все желания, человек будет стремиться к одиночеству. Любое общение с внешним миром, если оно не смягчает боль, отвлекает, заставляет расслабиться, пожалеть себя. В конце концов каждый обретает то, к чему стремился…
Человек уходит из жизни так же, как приходит в неё, – в одиночестве. Человек – существо трагическое. В то же время осознавать это, жить с постоянным ощущением сиротства и пустоты вокруг невыносимо.
Почему люди стремятся создать семью? Из страха одиночества? Согласно принятым стереотипам? Просто потому, что семья как маленький коллектив лучше держится на плаву? На все эти вопросы можно ответить как утвердительно, так и отрицательно.
если душа и сердце твое уже не может любить