Дружба
Что делать если подруга при своём парне обзывает тебя(типо такая крутая) а так всё время обращается за помощью,советом и
Что мне делать и вообще как себя вести?
Послать ее подальше
нужно отреагировать так КАК ВЫ ДО ЭТОГО НИКОГДА НЕ РЕАГИРОВАЛИ, ШОКИРУЙТЕ ЕЕ . Типа скажите ей ( при парне ) еще раз обзовешь - уведу, но после этих слов Вам нужно будет уйти, но не торопясь, спокойно . Правда Ваша подруга по идее должна будет находиться в ступоре. Трудно, честно говоря назвать ее подругой . Вы красивее ее? Есть ощущение что таким образом она как бы защищается .
Она сомоутверждается за ваш счет. Скажите, что вам это неприятно.
ответьте резко, но на юморе. у меня была подруга - высокая блондинка ( 1.78) с хорошей фигурой, а я - маленькая, брюнетка, "приятной полноты". однажды она при МЧ начала подчеркивать мои физ параметры. я ответила, что Женщина д. б. как статуэтка, а не Эйфелева башня. С тех пор она старалась меня не задевать
1) Ну... для начала поговорить с ней об этом, сказать что вам это неприятно, и чтобы она перестала самовыражаться за ваш счет. если не перестанет можно повторить те же действия: на глазах своего МЧ накричите на нее, чтобы она поняла как вы себя чувствуете в такой ситуации)
2) Если это будет продолжаться и дальше, то когда она в очередной раз будет вас обзывать, ответьте ей тем же, но в меру. после чего просто развернитесь и уйдите.
3) Либо просто пошлите ее куда подальше.