Дружба

Желание вызывать зависть у своих подруг своей личной жизнью, это норма?

одна моя знакомая, уже неделю не может нахвастаться тем украшением, которое ей презентовал муж. Подарил просто так, без повода. Так она всех достала!!! Она нам всем позвонила, написала во всех статусах в социальных сетях, выложила везде где можно фотки, короче как мартышка. Я не понимаю для чего ей это??? Хочет, чтобы мы все ей завидовали??? Я такому не завидую, да думаю и многие тоже. Выглядит глупо. По вашему какая может быть цель у такого поступка?
Anna Nicolaeva
Человек может быть внутренне и добрым и хорошим, но чувствует постоянное ущемление, недостаток чего-то в судьбе и этим поступком старается хоть как-то наполнить и обогатить свое место в обществе. Если бы она была полноценно счастлива, то не нуждалась бы в показухе! Она ждет одобрения и мнений со стороны о том какая она счастливая, ведь своим личным убеждением этого подтвердить не может!
Анна Закирова
Лучший ответ
Просто хвастается и всё..Заняться ей больше нечем и всё...Не обращай на это всё никакого внимания)))
Да не злись ты. Когда человек счастлив, ему можно простить много глупостей
Marina Guzaeva
возможно в свое время эта девушка не была обучена скромности, возможно в детстве она была серой тенью общества, не видела искренней радости, а сейчас она старается поиграть этим новым, приятным для нее хвастовством.
Ф)
Федяй )))
Если человек чем то по настоящему дорожит: никому не скажет, не расскажет, не покажет!!!
Либо твоя подруга холеричный экстраверт - тогда всё нормально, она просто не может радоваться "про себя".
Либо действительно хочет чтобы подруги завидовали. Ну поАХайте и повосхищайтесь пару дней, позавидуйте понарошку - жалко вам что ли? Может, она и поуспокоится...
Похвастаться...))
За показным счастьем обычно кроются сложные и натянутые отношения. Прости глупышке, ей не хватает внимания собственного мужа...
Порадуйтесь за неё и вместе с ней! А вообще нужно учиться жить правильно всем. «...всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. » (1 Иоанна 2:16–17). Печально, но некоторые "христиане", возгордились, став самонадеянными. Обращаясь к ним, Иаков написал: «Вы же гордитесь в своем самонадеянном хвастовстве» , и добавил: «Всякая такая гордость — зло» (Иакова 4:16)