Дружба

Может именно ты сможешь объяснить мне в чём дело? Зайди в вопрос, пожалуйста :)

В общем я за собой замечаю вот такую странность..я не люблю делать комплименты людям, близким говорить "я тебя люблю", даже маме, извиняться и просить прощения, говорить спасибо.(сама перечитала и поражаюсь) Я конечно же не грубый невоспитанный хам, всё в порядке, но когда самой хочется сказать человеку, подруге например что-то приятное..что то меня останавливает, а если и я себя преодолеваю, и говорю что-то из вышеперечисленного, во мне внутри всё как будто переворачивается, чувствую себя нелепо, и кажется что говорю это как то..ээ..косо, что ли. Вот в текстовой форме ,в смс например могу написать...и то не всегда!а в жизни, в глаза..Не понимаю что это такое!Помогите!Спасибо!!(Вот, написала "Спасибо" уже хорошо :))
ОО)) так мы сестры! Могу сказать, что это нормально.
В первую очередь начинай бороться с тем, что не можешь попросить прощения или элементарно извиниться. КАк я тебя понимаю)
у меня всё так же)
Наверное тебя кто-то обжог в прошлом? у меня так было. .
а по поводу комплиментов и люблю.. не волнуйся. Если по-настоящему захочешь сказать, обязательно скажешь! Это лучше, чем говорить это всем подряд. Те люди, которым ты будешь говорить эти слова.. поверь! будут самыми счастливыми.
будь умницей и учись извиняться)
N:
Nikitosk@ :d
Лучший ответ
дык это в тебя бесы вселились
Alexei Falaleev
Анастасия Ткачёва дык, а выгнать их как?)
да всё нормально с тобой
просто боитесь повторения
мне кажется вы просто закрытый человек, скупой на эмоции, такое бывает, появится такой человек или придет такой возраст когда вы сами захотите говорить всякие приятные глупости и маме и другим людям, не насилуйте себя! если вы элементарно культурно себя ведете, этого достаточно!!!
Elazar Nazarov
ну, это проявление гордости (или как ее еще обозвать) , то есть когда мы делаем комплименты или извиняемся мы открываемся и кажемся как будто уязвимыми и как-то ниже тех людей, к которым это направлено. НО это только кажется!! ! Нужно изменить свое отношение к этому, только великодушные и сильные личности могут делать искренние комплименты и просить прощение. Нужно это помнить и упражняться.
Олег Костин
Анастасия Ткачёва да, вот как раз так и кажется, спасибо большое)
может быть гордость или неуверенность в себе. не бойтесь произносить этих слов, как бы вы не говорили (даже косо, как вам кажется) - это лучше, чем просто молчать ;)
Видимо родители тебе не часто такое говорили.
Анастасия Ткачёва Говорят, много..
Эгоизм просто или привычка делать все молча, угу и все
Анастасия Ткачёва Допустим.И что вы посоветуете мне сделать?)
А вам приятно слышать комплименты, добрые слова, слова благодарности? Вот и другим тоже... Я люблю играть в такую игру-любому встречному сказать что-то приятное или сделать так, что бы было за что поблагодарить человека... И смотреть как у него улучшается настроение, ну и у меня тоже...
я такая же. . мне кажется это все из детства, слишком уж строгое оно у меня было да и родители мало положительных эмоций мне давали. вот и не могу перестроиться на другой лад. привыкла к тому что мало внимания получаю и отдаю, вроде и хочется переделаться а боюся вдруг уколюся ((
Ну и правильно не надо льстить, а когда по делу нужно будет: то скажите без ущерба для себя, а от души!
Mikhail Berneker
надо каждый раз пересиливать себя и говорить это всем людям. вот в магазин зашла сказала"здрасьте",уходишь скажи спасибо
Евгений Qwert
а вы, случайно не близнецы? по себе сужу, многое из перечисленного и ко мне относится.
Дедушка Фрейд ответил-бы намного интереснее: ) Я думаю, всё это родом из детства, очень глубоко. Может, тебе всё это кажется проявлением слабости? Или слишком интимным. Может, с возрастом пройдёт. Если захочешь.
Nuri Bekusya
родители этому не научили, я вот за собой тоже замечала