Дружба
Подругу жутко бесят мои приобретения.
Куплю новую одежку - сразу критично так: "А ты все обновы покупаешь!" "Сколько же у тебя сапог!" "У тебя же есть пальто, зачем тебе новое?!" (Причем неважно, что старому пальто не один год, а новые сапоги покупаются по мере изнашивания старых).С подтекстом, что она такая разнесчастная и ничего позволить себе не может (в прошлом году 2 раза ездила на отдых, одежду покупает редко, но очень дорого и без особого вкуса). Я сама зарабатываю на свои покупки, зарплата у нас примерно одинаковая. Чему завидовать-то? Мне неприятно появляться при ней в новых вещах. Нельз запретить ей завидовать, но как отучить говорить мне такие вещи?
Предложи вместе сходить выбрать вещи обоим с зарплаты
Похоже Ваша подруга - энерговампир.... после разговоров с ней голова не болит? неприятный осадок на душе?... и похоже вампир лунного типа (пиявка).... Вам нужна энергозащита, иначе обесточенный изнутри организм не сможет сопротивляться инфекциям, а впереди еще грипп движется, как обычно зимой....
Я тоже в шоке!! ! Почему у тебя такая подруга? Может как раз для того, что б тебе кто нибудь завидовал?
действительно, а нафиг такая проблемная подруга
Пристыди ее, так как женщина должна всегда следить за своей внешностью. В том числе и одежду покупать. А еще скажи, что если она будет ходить в одном и том же, то очень быстро надоест мужчине. Вот и пусть думает.
А ей какое вообще дело. . Что Вы купили, как и зачем. Не терпите. Скажите, что Вам не нравятся её вечные комментарии по поводу преобретений. Ваше право покупать то, что Вы хотите. Отучить. . Не отучите. Такой у неё характер, с этим ничего не сделаешь. Просто выскажите, если дружба ей важна, то она перестанет завидовать, точнее будет завидовать молча.
А нафиг такая подруга?
да не на фиг вам такая подруга
а ОНА ВАМ ВООБЩЕ НЕ ПОДРУГА!!!!
Зависть уже начинает губить, то что у вас было дружба) Друзья так не завидуют, если ее не радует то что радует вас, то по любому ваши неудачи будет ей в радость.
Это уже не подруга, друзья не такие.
Её не отучить, не хочешь слушать, не общайся!
Минимум общения)))
интересно, что это за подруга такая, которая видит в вас соперницу?! но если вам этот человек дорог, то попробуйте переводить все ее комментария в шутку и относитесь ко всему спокойно!