Дружба

как вы думаете, может ли женщина жить без подруг? насколько это безболезненно и как влияет на её психику?

А что в этом такого невозможного? А вообще, если подумать, для чего они нужны? Чтоб было с кем поболтать и обсудить какие-то "женские дела"? Посплетничать? Так и без этого вполне можно обойтись. Кому как, конечно... У меня есть и подруги и приятельницы. Но даже в подругах я не испытываю особой нужды, если честно. Мне они не нужны, чтоб по магазинам вместе ездить. Это я люблю делать одна. Бывают порой моменты в жизни, когда хочется кому-то выговорится, о чём-то рассказать. Но и здесь в принципе можно найти альтернативу. Опять же если с мамой отношения хорошие, то лучше какими-то личными делами делиться именно с ней. Также можно завести дневник и писать туда все свои переживания и мысли. Можно общаться на тематических форумах к примеру. Так что... как ни крути, а подруги это не такая уж и необходимость в жизни. А вот проблем от них огрести можно по полной программе, конечно.
Ксения Закурдаева
Лучший ответ
никак просто отлично... подальше всех держать и жизнь прекрасна и не растрачиваешься на всякие дрязги и сплетни
Kupon Kuttykadam
наступает полная психическая стабильность...
A*
Alex **********
Нормально! Вот уже лет 15 подруг нет, есть приятельницы !
Обожглась сильно, вот и " ликвидировала подруг как класс" !Как героиня "Служебного романа" .
Не обязательно выговариваться, открывать душу . Можно и без " душевного стриптиза " обойтись!
Елена Логинова
Может!! ! Никак это на психику не влияет!! ! Конечно, если есть с кем поговорить, кроме подруг!!!
Никогда с женщинами вообще близко не общалась. Не понимаю я женскую логику - мне это чуждо. Хотя сама вроде бы женщина. Женщины на меня всегда обижаются. Вот мужчины - другое дело.
Может. Не влияет)
но ведь инет щас все заменяет, кроме пищи
живу и проблем меньше и бюджет сохранее и муж при мне
Подруг искренних не бывает, но если есть парочка не очень эффектных дам, то на их фоне можно выглядеть моделью, что благоприятно влияет на психологическое состояние женщины!!!
Можно. Но должна им быть достойная замена. Иначе с возрастом, приходит время, когда жалеешь.
Все подруги зависливы и когда вам плохо . они от этого балдеют в душе. И в любой момент подставят и не помогут.
Alekc Karnaev
отлично живется и имея просто приятельниц и знакомых. иметь лучших подруг - это не такая радость, как всем кажется...
Vitaliy Stasevich
Мне кажется можно прожить и без подруг, но иногда их реально не хватает!