Дружба

Верите ли вы в дружбу между женщиной и мужчиной ? и насколько она верна эта дружба?

Очень редко, но БЫВАЕТ. Это- таинственный островок.. .
... неужели между нами не может быть настоящей дружбы, просто так, на равных, без корысти и без обид, которая не кончается вместе с обстоятельствами, не зависит от профессиональной принадлежности, не замутнена эротикой? Такая идеальная дружба, союз двух сердец, мужского и женского, в общем, равнозначна любви – но не той, из-за которой стреляются или идут в загс. Противоположности, как известно, иногда сходятся. Разность натур, мужской и женской, – сильнейший магнит. Дружба полов восполняет какие-то пробелы в душе, утоляет тоску и любопытство по неведомому и недоступному, позволяет ощутить жизнь полнее, в ипостасях двух ее начал, мужского и женского.

Окружающие смотрят на таких друзей с недоверием. Им кажется, здесь что-то не так. Зрители не удивятся, если выяснится, что эти двое только играют в друзей, а завтра, глядишь, поженятся как все и начнут выяснять отношения.. . Но личная жизнь каждого, и мужчины, и женщины, идет своим чередом. Что-то в ней случается, и плохое, и хорошее, а вот с дружбой ничего не происходит. Она как остров посреди океана – странное, непостижимое, но природное, реально существующее явление. Может быть, о таком писала Ахматова человеку, с которым ее многие годы связывали безупречные человеческие и профессиональные отношения:

«… Та, над временами года, несокрушима и верна, «души высокая свобода, что дружбою наречена» . Разве это так уж невозможно? Правда, на Багамы попасть легче, чем на это изумительный остров, но чего на свете не бывает…
Asema B
Asema B
77 439
Лучший ответ
Много лет с друзьми мужчинами дружу и чаще у них больше понимания, чем у подруг нахожу.
все возможно... но это не классическая друэба.. здесь нужен иной термин...
David Henrie
David Henrie
82 320
верю в дружеские НАМЕРЕНИЯ....
Олег Рыбак
Олег Рыбак
53 702
надёжнее чем женская-точно)))))))))
Мистер Икс
Мистер Икс
95 260
ДА, если дружба разных полов не мешает их личной семейной жизни. Сам ДРУЖУ с женщиной не один десяток лет и не разу не усомнился в нашей дружбе
Да!!! Проверенно на ло..)
нет
Ира Холод
Ира Холод
58 055
вполне) все мои лучшие друзья - мужчины) и ничего личного! кстати, все друзья моего мужа - и мои тоже)
Друг - это запасной игрок !!!:0)))))
Да. Есть дружба между мужчиной и женщиной. Но дружба исчезает при наступлении сумерок!
Иза Заидова
Иза Заидова
65 420
я верю ...
так уж получилось, что дороги наши вовсе непохожи, а слились в одну.. .
я своим подружкам всегда с любовью руку протяну...
Андрей Ильин
Андрей Ильин
63 396
Да, я верю в дружбу между мужчиной и женщиной! А не верят в такую дружбу только ограниченные люди.
Я вот не верю в женскую дружбу (точнее, она может быть, но при соблюдении многих условий, поэтому встречается очень редко, не знаю уж, к сожалению или к счастью), поэтому у меня все друзья-только мужчины. Но это совсем не значит, что я сплю со всеми ними))) Они прекрасно знают, что и в будущем у меня с ними будет только дружба, и не более того, и совсем не торопятся меня избегать, а относятся ко мне, как к равной)) )
Конечно! Это финальный этап отношений, который может тянутся неопределённо долго.
Юлий Коваленко
Юлий Коваленко
51 671
Не верю. И не поверю ни когда.
верю и дружу уже много лет с детства
Нет, нет, нееееет.
Не верю.
Дружу.
И уверена в них, моих уважаемых друзьях-товарищах.
можно конечно, но в подоплеке все равно будет МЕЧТА что она поймет, увидит и оценит и дружба плавно перейдет в другое чувство .
Женщины верят
Мужчины нет!
Исключения, лишь подтверждают ПРАВИЛО,
ММ
Мария Мунина
33 705
Всё это относительно=))) Всё случается исходя из сложившейся ситуации
Lyubov Wheatcroft
Lyubov Wheatcroft
33 090
Верю. Я думаю она крепче, чем женская дружба
Дружба между мужчиной и женщиной возможна тогда, когда невозможно большее.
Durbek Hayrullaev
Durbek Hayrullaev
29 484
Верю.. . и дружу..))))
Дружба, это отношения без условностей и полное доверие, как следствие Любовь, а Любить, это значит беречь друг друга, и помогать жить. Ведь что одному тяжко, то 2ум по плечу.
Только друг поддержит без корысти и скажет все как есть.
Так что такая дружба не только возможна, но и нужна, и если переходит в брак, то дает крепкую семью.
Дружу 18 лет, и не разу не пожалел об этом.
АС
Андрей Сайко
26 893
нет и чем дальше, тем больше убеждена в этом, можно дружить семьями, но по отдельности - миф, блеф...
нет её
Её нет.
Смотри:
Привычка-влюбленность-любовь-семья.
Вот в таком порядке мы живём.
между мужчиной и жнчиной дружбы не может быть а вот между мужем и женой обязательна.
Верю)... С мужчинами дружить куда приятнее нежели с женщинами)... Из личных наблюдений)... Мужчина всегда за тебя искренне порадуется) а вот женщина... в глаза скажет одно) а на душе у нее совершенно другое).. .
У меня есть друзья) мужчины) и у нас очень доверительные отношения) и я этому рада)
Андрей Новиков
Андрей Новиков
18 606
есть дружба но почти всегда заканчивается постелью
Не просто верю. У меня самой есть друг-мужчина уже на протяжении шести лет. Могу в любой момент попросить помощи, и знаю, что получу ее. Также сама готова прити на помощь. И его жена, и мой муж знают о нашей дружбе. Не могу сказать, что их это радует, но поводов для ревности мы никому не давали.
K[
Karakesek [*a.a.k**]
15 716
Если тебя интересует дружба между мужчиной и женщиной, то ее ---НЕТ !
Даже если на первых порах это и напоминает дружбу, то рано или поздно в голову " полезут " совсем другие мысли .
Женщина, всегда останется женщиной ...окрашивание волос, макияж, маникюр, педикюр и т. д.
В основном, конечно, для нас мужчин, ну и чуть -- чуть для себя .
ВЕДЬ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ НРАВИТЬСЯ .
Нравиться кому ?
МУЖЧИНАМ
до первой выпивки))))
Евгений Карзин
Евгений Карзин
14 758
Не не верю, это противоестественно, природой или богом заложена между разнополыми особями любовь, а не просто дружба.
Тарас Мельник
Тарас Мельник
12 547
Мужик бабу всегда тянет в постель.
Нет, не имею друзей мужчин.
Надежда Н
Надежда Н
11 763
Не верю, не верна эта дружба. Кто верит тот просто наивен и живет в иллюзиях. ( хотя много девушек считают меня другом и при любом важном событии в их жизни я узнаю об этом первый) . В дружбу не верю- Верю в сотрудничество
В возможна, на сексуальном уровни люди противоположные, а на уровни простого общения могут идеально подходить, вот тебе и дружба!!!
Алмаз Касимов
Алмаз Касимов
10 838
Дружба верна, пока нет секса
не верю
Да есть дружба между мужчиной и женщиной. Так же как и молодого человека уже с пожилым стариком.
И как говорится о любви - "любви все возрасты покорны" так же как можно сказать о дружбе, что в дружбе все возрасты задействованы. И по тому принципу так же не имеет половое различие. А та дружба, которая переходит в любовь, на самом деле, была изначально любовью. И об этом можно сказать так.
"Начало любви - имеет поведение дружбы"
Верю, конечно) результат такой дружбы у меня в животике живет и вот вот появится на свет)))))
да, верю. дружба между мужчиной и женщиной существует. чтобы там не говорили.
в детском саду и в начальной школе)))
Верю на все 100%
такая друба бывает - у меня, например
верю) так как у меня самой есть такой друг=)
нет))
конечно верю. главное не переходить черту