Дружба
мы живем в больших городах где насиление десятки тысячь,но при этом мы так одиноки, почему???
Потому что появились заменители человека в виде компьютера, телевизора, телефоны.... А хочется живого человеческого общения чтоб сесть напротив смотреть в глаза и говорить говорить говорить....
Зачастую, это зависит от нас самих....
Когда человек один -- не значит, что он одинок.. . То есть тут всё не от ситуации зависит, а от ОТНОШЕНИЯ к ней. :))
А друзья куда делись меня весь вечер от ответов отвлекали!
А я живу в маленьком тихом городке с населением 65 тыс. и проблемы те же самые. Пойти некуда, пообщаться не с кем. Кругом сплошные одинокие люди.
Все заняты только собой, и действительно очень сложно найти себе половинку.
мы не обращаем внимание на тех кто рядом с нами на работе в подьезде на улице
просто мы разучились общаться, вотт даже ты сидишь и задаешь этот вопрос через инет, а не в живую
потому что каждый занят только собой, и замечает это уже много позже...
Мы НЕ просто разучились общаться, МЫ И НЕ УМЕЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ!
Чтобы общаться надо слушать, воспринимать, адекватно понимать и откликаться - давать ответы!
Но мы не откликаемся - мы РЕАГИРУЕМ! мЫ ДРАМАТИЗИРУЕМ, МЫ ЗАЩИЩАЕМСЯ и СКАНДАЛИМ, забегая мыслями вперёд и судим предвзято! как бы зная, что он что то плохое хотел сказать или имел ввиду!
И это нам и мешает услышать истинный смысл простых слов человека - мы вкладываем свой смысл в его слова и поэтому говорим с сами с со своим смыслом. а его так и не услышим никогда!
ДАВАЙТЕ ЖЕ НАУЧИМСЯ ОБЩАТЬСЯ: -слушать, воспринимать, адекватно понимать и откликаться - давать ответы!