Дружба

стоит ли избавляться от своих комплексов и терять свою индивидуальность???))быть как все что может быть хуже???))

Если комплекс - это отличительный признак индивидуальности, то можно считать его своим достоинством
Яна Волосевич
Лучший ответ
Не путай божий дар с яичницей!
Избавляться от своих комплексов - и есть ОБРЕТАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Комплексы это как раз порождение общества, воспитания и т. п.

"Поступай согласно своей Воли, вот твой единственный Закон! " (с) Алистер Кроули
Вера Якимова
Только избавившись от комплексов, индивидуальностью все равно не стать, так же как и с ними!! ! Человек может быть, а может не быть индивидуальностью не в зависимости от наличия комплексов!! ! А комплексы как раз есть у всех, просто у одних они скрыты, а у других на виду!!!
Избавляться от комплексов и терять индивидуальность - это кардинально противоположные вещи. Индивидуальность должна присутствовать в человеке всегда, а вот от ненужных комплексов надо избавляться и как можно скорее.
а если избавишься от комплексов, то индевидуольность вряд ли потеряется, если конечно индивидуальность только в этих комплексах то это уже считай и нет индивидуальности, а просто обычный причём закомплексованный в себе человек.
Валерий Гарёв
комплексы могут быть такие, что это уже не индивидуальность, а не пойми чего, может быть от них надо не избавляться, а преодолевать их?... тогда и раскроется индивидуальность....
комплексы и индивидуальность разные вещи если что.... не думаю что с кучей комплексов человека можно назвать индивидуальным.
да, от комплексов исбавлятся надо, но не нужно быть как все это глупо, ты должна быть такая одна. со всеми минусами и плюсами не важно чего больше, на свете ест люди, которым ТЫ нужна такая какая есть, какой хочешь быть, возьми на заметку: НЕ ПРОГИБАЙСЯ ПОД МИР, ПУСТЬ МИР ПРОГНЕТСЯ ПОД НАС!!!!