Дружба
Подскажите! Знакомая девушка попросила занять ей деньги, я прекрасно знаю. что она не вернет их, а денеги ей оч. нужны
Не знаю как вы, а я бы не дала! ! В конце концов, свою жизнь живете, мало ли кого жалко... как бы это ни звучало, но на всех жалости не напасёшься. Делайте так как ВАМ удобно. А остальное - это её проблемы. Зачем действовать в ущерб себе? Добродетель - это хорошо, но не в ущерб же себе самой :)
Дружба дружбой, а денюжки врозь. Тем более, если есть большие сомнения, что она не отдаст. 3000-тоже деньги. Кризис на дворе.
Не занимай! нужно уметь говорить НЕТ. ну или хоть расписочку возьми....
нужно уметь говорить НЕТ.
Я бы нашла причину ей отказать, так чтобы она не обиделась.
Хочешь заиметь врага, дай в долг. Старая поговорка.
и вы думаете что всегда будете её содержать. люди должны сами решать свои проблемы особенно финансовые! да бывают случаи но не в данной ситуации! если они у вас лишние то дайте. но думаю это им не поможет . они должны жизнь свою устраивать а не искаль лёгких путей нахождения денег! я бы не дала!
Пусть сама ищет, ты ж ей не спонсор...
Я дала другу в долг, теперь друга нет. Вот и подумайте теперь. На самом деле поговорка работает.
пошли её наааааааа... .
НЕБО ЗА ЗВЁЗДОЧКОЙ !!!
Знаю я таких подруг. Скажите просто, что в дружбе о деньгах не говорят. "Хочешь потерять друга - займи ему денег"
Если не жалко денег дай ей .А если самой мало категорично откажи без объяснений, но с ней останешся в хороших отношениях!
Ну это уже не занять, а подарить!!! Любишь делать подарки?
пусть ко мне обратица я ей дам, но на опр условиях....))))))) )
а если в серьёз то дай конечно если тяжк ей щас то помоги потом тебе будит плохо к тебе также отнесутся тебе будит приятно? у всех бывают падения а если она не вернёт з-за того что просто какбы не захочит то не давай а если от того что не сможет то дай просто из-за того что посщади её:(
Ната знает, как из одной должницы выбивала долг, заимствованный на 3 дня, целый месяц и выбила тлько половину.., хотя это не бешенная сумма, в общем для меня это было уже дело принципа..
Если у вас они "лишние" то займите, и забудьте... А если нет то незачем мотать потом свою нервную систему-вопросом когда отдаст, или почему этот человек "исчез" с горизонта-должники не очень любят своих кредиторов.
это уже как решишь, если не жалко расстаться с деньгами навсегда, то одолжи, а если нет, то скажи что на мели! другого выхода я не вижу.