Дружба
Подскажите как быть....я в растерянности....
у меня скоро намечается день рожденье.Ну и соответственно я начала приглашать друзей и вот те на....мой брат встречался с моей подругой(они кстате на моём день рожденье и познакомились,только 2года назад)и совсем не давно растались....я сначала решила справить только в женском кругу ,но вечером позвонил братик и спросил -ну,как и где будешь праздновать,а я тут тебе уже подарочек прикупил....я в растерянности как поступить....а сказать подруге что я её не приглашу потому что брат придёт не могу,ну и ему тоже что из за неё его ...как поступить????
ну ты пригласи, но поставь их в известность, сто они там будут вместе, пусть сами решают, не можешь же ты брата не пригласить, должны понимать...
Лучше предупреди его и ее заранее. Скажи, что вы очень дороги обе, а вообще, подругу нужно приглашать!!!!
Хм) у меня тоже как-то была подобная ситуация)
сложно конечно сделать так, чтобы никого не обидеть.. Но! ни в коем случае нельзя допускать чтобы они пересекались (за исключением, если они расстались мирно и без каких-либо обид). .
по личному опыту знаю, что чтобы не стать объектом их ненависти на ближайшие десятилетия) ) и не превратить праздник в бои без правил) , лучше всего отпраздновать сначала как вы и хотели в женском кругу)
а потом просто -по семейному с братом) я думаю, он поймёт)
В известность конечно нужно поставить, но ведь брат то наверняка знает, что подруга в числе приглашенных, тем более он про подарок намекнул, возможно для того, что бы ты не смогла его не пригласить. Может он хотел бы снова оказаться с ней в одной компании, мало ли, лихое дело не хитрое, расставаться быстро, а вот мириться то тяжело)
Бра т ближе вам -это понятно, поэтому сним нужно посаветываться, если скажет нет, -просто извенитесь
перед подругой, она поймет .Помойму -это лучший вариант .
По настоящему ЛЮБИТЬ - это НИ продать, НИ купить!