Дружба
Когда подруга начинает по любому поводу жаловаться на Жизнь, как её осадить?
Ваша подруга пьет из вас жизненную энергию, энергетические вампиры-это доказанный факт. Слушай, натали, ты же не желетка! Кстати, известны случаи, когда подобный жалобный слив... плохо сказывается на том, кому его толкают-в данном случае вам! так.. что ж делать! ? насколько вы дорожите этой дружбой! ? 1. Либо посоветовать психологический кружок, где ее проблемы реально смогут решить. 2. так же.. вы всегда можете отдалиться.... 3. банально объяснить: я устаю, у меня ворох своих проблем, и я не всегда могу быть для тебя поддержкой и опорой! и к тому же, если ваша подруга плохо относится к жизни-та (жизнь, всмысле) - не замедлит ответить ей тем же! Эта женщина привыкла жить плохо-возможно ..ей это банально нравится. только она никогда в себе в этом не признается. что же вы должны страдать от такой компании!?) -нет, нет и нет!... поэтому... если общение ваше утомительно, и нет никаких взаимоотдач. а только одни ворота-то.. советую вам сократить время препровождения в данной компании!...) Предлогов для этого-можно уйму придумать.... и кстати, на себя тоже посмотрите. чем же вы такую женщину к себе притянули!?.. и как себя чувствуете после общения с ней! Удачи)
Не знаю, сама не умею... А иногда сильно грузит...
Осаждать ненадо. Пусть выговориться. Хоть так легче станет.
Ну расскажите что нибудь вы из своей жизни ей.
приобрети ей на юбилей клизму для головы
Если подруга настоящая- ей можно и прямо об этом сказать! А если не настоящая- тем более, ради чего терпеть???
тоже завести печальную песнь о наболевшем, шокировать её своими стенаниями)
мож поймет, что её проблемы не столь обязательны к прослушиванию)
не надо! постарайся понять, выслушать, но ничего не советуй и никому ничего не рассказывай никогда .