Дружба

А Вас тоже всю жизнь окружают люди,которые просто используют Вас,а Вы им верите,как себе?) )

Наша жизнь такова что все мы зависимы друг от друга, и используем друг друга, но если это "использование" становится явным то шлите их к черту. Ну наверно хотя бы научитесь говорить слово "Нет" с досадливой улыбкой на лице. Но а все таки мне кажется просто у вас период "неразборчивости к себе" возник, из-за которого вас не покидает чувство что вы "Козел отпущения" и все вокруг не справедливо. Если так оно и есть, следовательно надо ссужать круг друзей, выбросить из него лишних знакомых.
Дмитрий Саушкин
Лучший ответ
Алексей Якшиев В том то и дело,что друзей,которых считала лучшими,оказались ещё теми штучками...
Я и себе то не каждый день верю, а другим и подавно.
Поэтому, лишена разочарований и желания оказаться кому-то полезной
Ruslan Sokolov
я реально смотрю на вещи, если у человека ко мне потребительское отношение, то и у меня к нему такое же
а верю как себе я только маме :)
Я себе не верю, и тебе не советую.
а вы поменяйте глагол ИСПОЛЬЗОВАТЬ -на глагол СЛУЖИТЬ !
если вы еще не знаете, что человек испытывает истинное СЧАСТЬЕ -только когда служит другому ...то вы еще далеки от истинного смысла земного существования человека и истинного наслаждения ...
если в вашей жизни уже случалась любовь.. --к матери, к детям и тд и тд --то вспомните какую вы испытывали непреходящую радость . от того .что услужили им ...
ПОЙМИТЕ !! --нельзя унизить человека, ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО УНИЗИЛИ !
также и нельзя использовать, человека если он не считает это действие использованием ...--ведь вам же не придет в голову считать действия любящей матери по отношению к своему ребенку ---корыстными ...--да она светится от СЧАСТЬЯ от такого ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ...--и еще и еще рожает, чтобы быть в кабале ..,чтобы быть "униженной " этим до самой смерти служением ...
а в старости ---люди хватаются за любую возможность быть -ХОТЬ КОМУ ТО НУЖНЫМ ..те служить... и служить.. этим надо дорожить.. .
СОВЕТ --задумайтесь ...--и поставьте в жизни все с головы на ноги !
БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ -людям, близким, соседям, Родине --ПОЧЕТНО !--таких помнит история, им ставят памятники ! .-и называют ГЕРОЯМИ ! ---и это совсем не стыдно !
поменяйте приоритеты !
Да!
Nurzhan-Tore Absamatov
Совет на будущее друзей не надо ИМЕТЬ с друзьями надо дружить.