Дружба
Что ответить когда на вопрос "как дела", отвечают всё плохо, как утешить человека?
Что сказать когда знаешь что стряслось у друга, но не знаешь что сказать, как подбодрить? и внушить что всё будет хорошо?
Если вы компетентны в тех вопросах, что беспокоят человека, дайте ему квалификационную консультацию или информацию, как поступить, если сами не знаете решений на его вопросы тогда посоветуйте к кому обратится, кто может ему помочь. Если первое и второе отпадает, значит просто посочувствуйте, укажите на его достоинства, которые ему помогут в трудную минуту и что вы всегда готовы его выслушать, что бы он мог хотя бы просто высказаться ( ну если вам это нужно тоже ). ))))
Отвлечь его от проблем которые его мучают.
Отдаться прямо на улице...)))
не вмешивайся
Смотря в чём вы хотите ему помочь и что за проблема, может она решаемая или временная ...
Когда знаешь, что случилось, тогда можно найти, что сказать... Но вот только мы вам не поможем, потому что для этого нужно знать конкретную проблему.
можно сказать, что всё проходит и это пройдёт, что он или она всегда может положиться на вас, просто можно попытаться отвлечь пустой болтовнёй, каким-нибудь фильмом, рассказать что-нибудь смешное
Нужно спросить его, какие у этого человека планы и как собирается исправлять ситуацию. Все остальное пустая болтовня
Подзатыльника дать. Нельзя раскисать.
Лучше просто посидеть с ним рядом молча, ситуации бывают разными и не каждый хочет, чтобы его жалели или давали совет. ведь, если с тобой не произошло то. что случилось с другом, то ты и не поймешь, а что он чувствует на самом деле. Просто скажи, что ты готова всегда его поддержать и если ему захочется поговорить он может на тебя рассчитывать
когда человек спрашивает у другого как дела, то ему совершеенно не интересен ответ на него, в вашем случае этот человек просто не хочет посвещать вас в свои проблемы
Ой, ну тут уж и самой можно догадаться. Много способов. Например анекдоты прислать, или рассказать смешной случай в твоей жизни, позвать погулять, прийти в гости и развеселить и т д. Способов много. Удачи)