Разъясняю, чтобы всем стало ясно
Ответ "нормально" заслуживает строгого неуважения, без домашних заготовок и остроумия - дружбы не будет.
Дружба
Почему 99% людей трусливо отвечают на вопрос "Как дела?" "Как жизнь?" "И как настроение?"
Меня вообще такие вопросы раздражают.... Ибо они изначально риторические....
Остроумно**
Как дела??. .
У меня )-- Отлично, как обычно))
Как дела??. .
У меня )-- Отлично, как обычно))
А какая ж это дружба, если надо выделываться, заготовок и т. д. , чтобы ответить на вопрос "как дела"?
Потому что отвечать всегда :"Отлично" - было бы неправдой... Отвечать как есть: "Хреново" - прослыть нытиком... Задавая подобный дежурный вопрос, вряд ли хотят услышать правду и долгие рассказы... А чтобы услышать оригинальный ответ, может стоит потрудиться задавать людям оригинальные вопросы? ))) А не просто: "Как дела? " )))...
Алёна Макашкина
вот и нет, если ты сильный и хороший по настроению, ответь честно что есть проблема, которые как известно есть всегда.
:))) "Нормально" - означает, что я уважаю твою заинтересованность. НО я сам решаю допустить тебя в мои проблемы или нет.
это наидибильнейшие вопросы на которые просто не хочется отвечать.
потому что 99/ людей считают эти вопросы не стоящими ответов!
Это смотря кого спрашивать и почему трусливо? ? Конечно, если какой-нибудь знакомый спросит как дела? Всегда отвечу - всё нормально. . Просто не всем людям охота разбалтывать свои проблемы..
эти 99пр знают что тебе по барабану их дела поэтому так и отвечают
Дружбы в мире и так нет, так, что остроумие и заготовки не нужны; ты никому не нужен, твоя жизнь тоже; и тем более какое у тебя настроение и до твоих дел никому нет своих дел. И люди могут отвечать "нормально", никто никому не может указывать как и что отвечать; и распинаться тоже не стоит. А, если у человека и в самом деле всё нормально, и как ему отвечать?
это не вопросы, а форма приветствия. разговоры и настоящие вопросы последуют позже.