Дружба
Что делать, если собеседник отвечает на вопрос вопросом или игнорирует заданный вопрос ?
смотря какой вопрос ты ему задал. может собеседник считает этот вопрос слишком личным
нет это просто еврейский вариант общения
Не напрягаться. Всё нормально.
Я не люблю таких людей, это не открытые, мутные люди. Я сторонюсь таких, потому что не знаю, на что такой типаж способен! Это не для меня интерес!
не отвечать на его вопросы
Ха, у Вас этот вопрос-всего 2ой то... А вот "Марку Екимову, надо сказать спасибо за ответ на Ваш вопрос о времени.
...А можно самой же и ответить... а его молчание.. как знак согласия.. Ну што сердиться..? Ну мы ж все разные!)).. Ну есть оч замкнутые...) ) А есть Сразу задумывающиеся... Вдумчивые.. Нее.. я Против рубить сплеча!.. .
Ой.. ! Седня ж День Алисы из Миры ЧУдес!.. Она ж тоже искала Ответы на такие Вопросы!) )
Так что представьте Себя АЛИСОЙ!!!. А Его Чеширским Котиком!))
Послать его и не общаться больше.
послать его
Значит, у него есть четко предсталение о том, что ему не нужно обсуждать данную тему с Вами, поскольку это либо приведет к негативным последствиям в Ваших отношения, либо ему этот вопрос морально тяжело обсуждать.
Если для Вас ответ принципиален-пробуйте выяснить "окольными" путями, либо попытайтест по мимике, жестам определить.
Возможно, не хочет говорить на эту тему. А если постоянно такое общение, то это игра в одни ворота.
А вы с какой целью интересуетесь? ( Шутка ). Скрывает намерения или не знает как ответить (прилично).. . Влоб спросить -- чего молчишь?
хорошая еврейская традиция.. .
а шо? и спросить нельзя? ?
переформулируй вопрос или переспроси Что именно вам непонятно??
а шо? и спросить нельзя? ?
Если не отвечает, это уже не собеседник. Пустое место. Купите большую куклу, и поговорите с куклой, если почуствуйте разницу то попытайтесь возобновить свои вопросу пока не получите ответ, если не будет разница общение между куклой и вашим = собеседником= ,то найдите себе другого собеседника который будет по душе.
.
забей, таких очень много. это просто фантазии не хватает на ответ. Защита такая у них
задать его четко, точно и громко!!!!
Popitaysa razsmeshit o4en pomogayet!
Убедиться в том, что собеседник услышал Ваш вопрос, дать понять, что ответ важен.. . и предоставить время подумать тому, кто должен ответить....
Выпей чашечку кофе, закури сигаретку, и подумай о приятном ...
Ничего. мне кажется, что собеседник просто напросто не настроен на общение
скорее всего он чемто обижен, вот это и надо выяснить
может ему всё равно и главное баллы набрать!
Удар в голову, по идее, должен сконцентрировать внимание собеседника на заданном вопросе. :)
прекратить с нимразговор все рвно ниче хорошего не дбьешся
задать вопрос еще раз и выясни почему он это делает. Если человек игнорирует тебя, значит ему просто скучно, он тупит
Если он так делает всегда, больше не общаться с ним.))
Ты хочешь поговорить об этом??? ?
:)
просто сказать!! !
_-О - Да!! ! Не всех война убила некоторых только покалечила!!!
Забей и всё
Начать разговор с другим более разговорчивым собеседником!!!
Два еврея говорят.
Один:
- Почему еврей на вопрос отвечает вопросом?
Второй:
- А что?
Один:
Второй:
- А что?
значит он еврей
Иногда я отвечаю вопросом на вопрос, когда считаю, что собеседник спрашивает глупость. А насчет игнорирования - это показатель, что собеседник не уважает ни себя, ни тебя.
по морде сразу
возможно собеседник не может дать однозначный ответ на поставленный вопрос, вследствии отсутствия дополнительной информации, которую он попытался получить путем встречного вопроса....
Задать вопрос еще раз, мало ли по каким причинам человек не смог не него ответить, если ситуация опять повториться, то уже принимать другое решение))))))
Значит не хочет отвечать на вопрос, поэтому избегает ответ и игнорирует.
Я думаю, что когда собеседник не отвечает на заданный вопрос, это не значит, что он его игнорирует, возможно он просто занят и не может ответить в данный момент, не нужны сразу надумывать себе:) , бывают разные ситуации и причины, по которым собеседник пока ответить не может. Но еще это зависит от вопроса) Относись к этому проще: ) А отвечая на вопрос вопросом, собеседник может сделать это не специально, просто у каждого свой стиль общения.
Нужно подождатьминут 10 если нет ответа на поставленный ранее вопрос, перестать относиться к данному человеку как к собеседнику!
можно рассмотреть его поведение с раных сторон: возможно, собеседник не совсем понял вопрос и пытается его уточнить,
2)возможно он и в правду не хочет с тобой общаться, стоит задать вопрос этот на прямую.
это его право))))))
ответить на его вопрос и попробовать снова задать свой. или не отвечать вообще нечего и игнорировать его, пока он не ответит на твой вопрос. ;)
Значит у него есть на это причины. Можно попробовать узнать об этих причинах, если собеседник на самом деле хочет общаться. Если же нет, то зачем вам нужен такой собеседник?
Откуда такие вопросы? :)))))))) Шучу. Я в таких случая либо прошу ответить на заданный вопрос, либо просто повторно его задаю.
Если не отвечает, значит не хочет, чтобы ты сейчас знал об этом. Подожди, может придет время сам (-а) все расскажет)
делай так же как и собиседник
попробуй задать тот же вопрос, но в другой форме или другими словами.
тут уже ничего не поделаешь.. . человек такой... я сама порой так делаю... либо боиться чего-то человек, либо скрывает... скорее так...
повтарить его еще раз. может быть он его с первого раза не понил
перефразировать вопрос так, чтобы он на него ответил.