Дружба

А Вы в детстве травили кого-нибудь из своих одноклассников?

Если нет, то как Вам удалось противостоять коллективу, не поддаваться стадному чувству? Защищали ли Вы того, над кем издевался коллектив? Если да, то испытываете ли сейчас раскаяние? У нас в классе был парень, странный, не такой как все, над ним все издевались. Слава Богу, не били, просто дразнили и обзывали. Ну и я вместе со всеми. Хотя у меня с ним были хорошие отношения, один на один мы с ним замечательно общались, но когда мы были все вместе, я вместе с остальными обзывала его. Вчера я его встретила. Он закончил универ экстерном за 3 года, через полгода после окончания защитил кандидатскую. В то время как мы все сейчас, в лучшем случае, еще студенты. Он по-прежнему странный, мы с ним зашли в кафе, долго беседовали, вспоминали прошлое. Я попросила у него прощения за все, он сказал, что не обижается ни на кого из нас и всегда очень рад всех нас видеть. Сразу на душе стало легче. Было ли в Вашей школьной жизни подобное в отношениях с одноклассниками?
Да, конечно было!! ! Пожалуй, ни одна школа без этого не обходится, к сожалению, дети жестокие и не признают не таких, как они сами. Искренне надеюсь на возникновение симпатии между людми вместо отчуждения. А ваша история интересна, надеюсь, кого то надоумит на правильные мысли. Удачи=)))))
Александра Буканина
Лучший ответ
Всегда была миролюбивым ребенком. Всегда защищала слабых, хотя сама физически слаба, но что касается не справедливого отношения у меня вырастают и клыки, и когти. Правда потом чувствую глубокую усталость. Я и сейчас за любого заступлюсь если буду видеть для него угрозу ))
Люди по своей природе пытаются анализировать, те кто не подходят под стандартный анализ вызывает негативную реакцию. Здесь дело обстоит гораздо глубже. Это специальный инстинкт, дело в том, что если у человек необъясним стандартными параметрами, его пытаются проверить на силу его реальности, такие люди либо становятся сильными лидерами либо погибают под напором общества.
никогда ни над кем не издевалась, но и не защищала никого. и вообще, класс мне достался препоганый :( а потому, я просто наблюдала за всем, что происходит и делала выводы на основании чужих ошибок. и сейчас остаюсь такой же :) может, это кому-то не нравится, но мне так реально жить проще. я всегда иду против стада. ну... стараюсь по крайней мере)
Cergey K
Один мой одноклассник назвал меня защитницей животных, когда я за одну девчонку заступилась.
Gonta Veaceslav
Я всегда был нейтральным человеком.
Таких людей, которые зациклины на учебе и живут в своем мире грех трогать. Но есть такие, которые и постоять за себя не могут и в каждый дырке, как говорится, затычка, таких проучать просто необходимо. Лучше в школе научить, что если нет мощной поддержки, то лучше рот лишний раз не открывать, а то потом в жизни еще тяжелее будет.