Дружба
Вам зачем друзья нужны?
наверно для чувства собственной значимости
Я им компьютеры ремонтирываю
Александр Сухомлинов
Это - да. Такой друг нужен.
Кто эти люди – друзья? Зачем они нам нужны? Кого мы называем друзьями, и чем они отличаются от знакомых-приятелей?
В каждом возрасте свои критерии, по которым мы определяем - к какому клану отнести того или иного человека.
Когда мы ходим детский сад, то друзья - это те, с кем мы играем в куклы, дочки-матери, с кем мы играем в казаки-разбойники, салочки или прятки. Кто-то с друзьями готовит побег из садика, своей сложностью и продуманностью похожий на побег из Шоушенка или Алькатраса. Да, сейчас я о себе. Только вот подругой я эту девочку не считала. Даже не знаю – кем она была для меня.
Потом друзьями становятся те, с кем мы сидим за одной партой или учимся в одном классе, с кем мы прыгаем в резиночки на переменах. С возрастом к этому добавляются те, кто готов слушать нас о том, что вот тот мальчик из параллельного класса вложил тебе в руку записку, или что тебе нравится самый красивый мальчик класса. И хранить сааааамые страшные секреты.
Друзья как-то появляются в нашей жизни, также плавно из неё уходят…
Расстаемся мы с ними по разным причинам: кто-то - потому что детство ушло, а с ним и интересы, вас объединяющие, кто-то – потому что не хочется вспоминать причины, ранее их объединяющих, кто-то – потому что не хочет вспоминать пережитое вместе. У меня были все варианты. С некоторыми подругами не общаюсь, потому что не хочу вспоминать некоторые безбашенные моменты своей юности.
Для меня друзья больше, чем родственники. Хотя бы потому, что первых мы выбираем и общаемся с ними, потому что мы этого хотим сами, а не потому, что так принято.
Это те люди, которые принимают такой, какая есть - умная и глупая, красивая и помятая, с маникюром и с грязной головой, улыбающаяся и находящаяся в состоянии «всё плохо!» . Это те люди, которые не отвернутся от тебя, если ты брякнешь что-то не то. Те, кто выслушает тебя, даже если ты в сотый раз рассказываешь о том, что наболело. Это те, кто поддержат тебя, когда тебе трудно. Это те, кто промоют тебе мозги, если ты откровенно не права. Например, не права по отношению к любимому человеку. Это те люди, которым ты искренне интересна – успешная и не очень. Это те люди, которые способны искренне, не кривя душой, за тебя порадоваться. Это те люди, ради которых ты готов на многое.
социальная сеть уже пару есть. . может третья появится вот только название бы придумать ? )
мне лично-не нужны. Верных друзей редко встретишь....
у меня их очень мало... одиночество если не погубит то раскроет мне мою суть...
Чтобы знать, что они есть и твои проблемы их не касаются.
хороший вопросик=)
друзья.... -Товарищи! ! а друзья это мама, папа, и муж!! ! а товарищи.. . -чтобы не скучно было жить=))))))с ними больше приключений=))))
чтоб былО
Что бы совсем не стало скучно от скуки... ведь с с друзьями можно в свободное время гулять... да всё что хочешь!
уже наверное не нужны ..
Общаться, проводить время, подарки получать, поддержка.. . Настоящих еще поискать.
Они мне не нужны особо.. так только одобрить да кое-где подсказать, поэтому на данный момент у меня их одна, но зато пипец какая проверенная)))
Вместе ржать и плакать тоже вместе, шашлыки есть, купаться на озере, короче радоваться жизни веселее с друзьями, и боль терпеть легче. Слава Богу, что они у меня есть.
Чтобы смогли поддержать в трудную минуту
Что бы было для кого жить)
пусть будут, пользы от них мало