Дружба

Выручила подругу.. дала ей одеть новое платье на др ее сестры.. В итоге его одела ее мама потом еще таскала младшая

Выручила подругу.. дала ей одеть своей платье на др ее сестры.. В итоге его одела ее мама потом еще таскала младшая сестра . Вернула все потрепанное и полезшее по швам,как быть в такой ситуации? Вроде бы и не ловко говорить что-то,но с другой стороны неприятно(
А как вы узнали кто и по какому случаю его одевал?
Отрицательный опыт, тоже опыт. Теперь будите знать, что этому человеку свои вещи больше давать не стоит. А если когда-нибудь спросит почему не даешь (?), припомните это платье))
Александр Кобчик
Лучший ответ
вернуть ей платье назад и сказать-я тебе давала новое. верни мне новое или деньги за него. а не эту половую тряпку. Подруга она или нет. распиздяйство поощрять нельзя
пусть заплатит за моральный ущерб и не давать больше свои вещи кому-то
Naira Baghramyan
если извинилась она хорошо, томожно простить а если нет то она скотина последняя
Алишка Петрова
Пусть деньгами возвращает!! ! Нечего халявничать!! !
Я однажды другу мопед дал, надо было поздно до дома доехать, а маршрутки уже не ходили, так он мне его не отдавал, говорил нет времени отогнать назад, а через 3 месяца мне его по частям начал возвращать!!!
Зря неловко говорить! вы не бойтесь, и скажите. Надо подруге совесть иметь, не позволяйте ей думать, что всё можно.
Erbol Kasymov
не за чем давать свою одежду другим людям. не гигиенично это.)
Инга Артюх
извини, но мне смешно)))) ) схожая ситуация была, я только взяла на заметку себе научится отказывать)))))
просто больше не давай вещи. и вообще это как-то не гигиенично давать вещи или меняться..
Arman Galumyan
Во-первых, нужно обговорить эту ситуацию с ней. Как минимум обсудить то, что хоть ты и дала подруге платье, но распоряжаешься им все-таки ты, т. е. твоя подруга должна была спросить о том, а можно ли дать платье маме/сестре. Во-вторых, выскажись, что помимо того, что платье носили куча народу, так оно ещё и испорченно.
И не нужно стеснятся - стеснение должна испытывать эта подруга.
Юра Рачкевич
Бувает.. . Скажи чтобы себе оставила.. . Подруга свинья...
предложи ей купить то, что осталось от платья. подруга у вас однако из породы свинообразных халявопотребителей, особо наглого отряда межпозвоночных нахалов
о ненавижу такое! ! и у меня подобное случалось. таких людей надо сразу ставить на место.
подарить ей это платье (скрипя зубами) и сделать вывод...
Денис Кулаков
Отдай её его! И скажи, чтобы вернула деньги!
она наглая и ты буть наглой.. . возврат не проси, но высказать свое недовольство ты должна...
Попросить объяснений, высказать свое недовольство. Если платье пришло в негодность, то можно и денежку попросить.
А вообще, я не понимаю необходимости давать свою одежду другим и брать напрокат чужую!
подруга нахалка