Дружба

У вас есть друзья? или они всего лишь знакомые? А те у кого нет друзей сами виноваты или просто не повезло?

У меня нет друзей. Не считаю, что мне не повезло. И вины не испытываю.
Быть может, просто я самодостаточен? И не нуждаюсь в чем-то наподобие друзей.
Лёлик Лёлик
Лучший ответ
У меня есть друзья с которыми поддерживаю всегда отношения я..
Я сама всех отвеиваю, за не уважительное отношение ко мне. Извинения не принимаю. Не умеешь себя вести- значит иди лесом))
У меня нет друзей и не очень-то и надо. Только знакомые.
у меня нет друзей! есть хорошие знакомые, приятельницы, но друзьями я их назвать не могу. Я ещё не встречала по настоящему преданных людей.
Моя жена и два моих брата мои лучшие друзья.
Слышала о типе людей "одиночки"? нет?

А еще есть такое понятие "хикикомору", вроде считается следствием разочарования в людях =/

И почему отсутствие друзей для вас что-то из ряда "неудач"?
Раньше, по молодости, по глупости, было большое количество людей, которых я считала друзьями. Потом произошли большие перемены в моей жизни и следовательно-переоценка жизненных ценностей. Сейчас друзей мало, но они самые близкие и проверенные временем.
Жизнь сейчас такая-дружба не ценится настолько, насколько она должна ценится. Люди сами не хотят иметь близких друзей или говорят так, потому что у них их нет. Сейчас на первом плане совершенно другие ценности и морали-что поделать такой уж XXI век.. . А некоторым просто не повезло, потому что вокруг почти "роботы",живущие по одной программе: "Жить хорошо, чего или кого бы мне это не стоило. " Грустно конечно. Но скажу, знакомые тоже не плохо. Иногда даже лучше. Бывает, что на помощь приходят те, от кого меньше этого ждешь.
ОК
Оля Кофтун
раньше по юности... искала... друзей.. страдала.... а ща пофиг мне 30...и мне ровно.. знакомый можт быть в 100 р лучше.. чем тот чел которго ты считаешь другом и он тебя не предаст...
Ainur Kantureeva
Есть приятели А друга больше нет ( очень его не хватает) А те у кого их нет думаю виноваты сами в той или иной степени