Дружба
Если подружка взялась Вас то учить, то критиковать, то поучать... жизни, то что делаете в такой ситуации?
Сначала выслушать до конца, понять, почему или в честь чего меня учат, может я где то оступилась. Принимаю к сведению вссе ее рекомендации, а потом оставшись один на один с собой складываю все и определяюсь, что мне из этой массы надо, а что можно отбросить. Жизнь, она ведь такая странная штука, что со своей колокольни видно только то, что мне хочется, а вот со стороны видно гораздо больше и шире. И чаще всего видно правильно именно со стороны! Так что уважаемая - обижаться не надо! Примите все к сведению, выслушайте, а решение конечно примите самостоятельно! И держитесь за таких друзей и подруг не только руками, но и всеми частями вашего тела! Дружбы Вам и удачи!
хм... выслушаю, а потом наши отношения будут ограничиваться.. как дела... и привет и все.
прощаюсь и говорю давай отдохнем друг от друга пару месяцев
Ой, надо сразу же бежать подальше от такого счастья .Я вот в свое время спортом не занимался и поэтому не смогубежат ь, а теперь....
Татьяна Постникова
но Вы же счастливы... раз не бежите от нее..))
мне бы такую подружку, надоело самому всех поучать :))
конспектирую...
Татьяна Постникова
а выводы кто делает?
Вообще-то в случае собственном.. . Я очень и очень прислушиваюсь. Потому что доверяю. И если она говорит, что со мной что-то не такк - значит.. . Что-то не такк.. . Если она до этого не говорила - значитт, не видела, мы ж все растемм.. . Или уменьшаемся. Мы - растем, значит, к таким вещам стоит и, более того, нужно прислушиваться. А кто, кроме близких людей, скажет, в чем ты не права?!
Есть люди, которые по природе своей любят всех поучать. И никак их не изменишь. Если изменишь, то только на какое-то время.
Если ваша подруга не такая, а просто решила покритиковать именно вас именно в этот момент, то стоит поговорить с ней, объяснить вежливо, что вам это не нравится. Она должна понять.
объясни ей, что тебя не надо переделывать, ты такой, какой есть, обычно любящие люди воспринимают друг друга со всеми своими достоинствами и недостатками... другой вопрос, что сам хочешь стать лучше для любимого человека, изменяешься сам, без посторонних вмешательств...
Обращаю ее внимания на ее жизнь. А у нее в жизни все ли в порядке?
Если нет, тогда пусть идет и умничает в другом месте)))
выслушаю, но делать буду по-своему... главное-чтоб не лезла в мою жизнь так конкретно... советы советами, со стороны-то всё кажется ерундой, но она не на моём месте и делать надо так, как подсказывает сердце
у меня таких "сверхУмных" нет.. . а может и есть, но молчат.. . боятся Гы гы
на то она и подружка чтоб вас учить критиковать поучать, если вам это сильно опративило попробуйте поговорить с ней и все обьяснить, если она дорожит вашей дружбой то будет в будущем задумфываться прежде чем что то ляпнуть
у каждого свои недостатки, у меня есть такая подруга помимо критики и т. д., она во многом другом мне в жизни помогала и помогает.
Спросить у нее что случилось?! И поговорить может у нее проблемы и ей отрицательные эмоции девать некуда, а может вы просто ведете себя так что по другому и ни хера не может она
подруга может оказаться права, не стоит обижаться. я всегда выслушиваю всех, потом взвешиваю все "за" и "против" а дальше поступаю так как считаю нужным.