Дружба

Если близкая подруга напрягает, есть ли смысл продолжать дружбу или высказать и послать?

Она водит свой авто (купила года 2 назад). У нас примерно одинаковый уровень дохода. По выходным примерно 1-2 раза в неделю мы ходим тусоваться. Естественно, в большинстве случаев по дороге домой она завозит меня, т к живём примерно в одном и том же округе. Иногда я вызываю себе такси. Началось пару месяцев назад- она c наездом "Купи уже себе машину" "чего ты ждёшь?" "Ты когда начнёшь водить? к старости лет чтоли? ( мне 29). и т п. Выговаривала меня за то что "ты всё на метро и на метро" '' девушке на метро ездить несерьёзно"не буду тебя подвозить в след раз поедешь на метро если тебе так "нравится", буду тебя выталкивать на курсы вождения и всё в подобном репертуаре "не слезу". "Вот поедешь на метро". Причём это не в шутку, а с наездом. "Чего ты на себе экономишь? Ты чего - щас каждая малолетка уже водит!" Она близкая подруга, но это уже начинает бесить, ранее она уже пыталась учить меня жить по другому поводу, причём быстро распаляется и слышит только себя. Заметила, что после общения с ней, даже если она видимо улыбается. остаётся какой-то негатив Стоил ли фильтровать друзей, и оставлять тех, с кем тебе комфортно и посылать тех, с кем не расслабишься?
Для начала попробуйте сократить с ней общение, например, видеться раз в две недели, поменьше чтоб пессимизма лилось в Вашу жизнь.
Вы сама-то хотите/собираетесь машину водить? Если нет, то это лично ваше право, так твёрдо подруге этой и скажите, мол, я хочу ездить так, на метро, это моё решение! Поставьте её уже на место!
А у неё-то самой как с личной жизнью? Чувствуется, что не очень. Кажется, начался уже тот бальзаковский возраст.... Может, она Вам просто завидует, что у вас в личной жизни всё хорошо, а у неё нет, и кроме как машины, есть больше нечем похвастаться.
А то что подруг нет - и вправду, может, уже распугала всех своими "учениями"?
Marisha ***
Лучший ответ
Не обязательно посылать.
Просто перестань с ней контактировать.
Но если в тебе накопилось много злости, то при следующем упрёке выскажи ей всё, что думаешь о ней.
На твоём месте я бы её давно уже послала, "подругу" такую.
Ну может она правда хочет чтоб вы на себе не экономили? Об этом можно поговорить в принципе.. . Вообще перед тем как рвать дружбу попробуйте поговорить и объяснить что именно вам не нравится. Попросись чтоб больше этого не повторялось. Если не поможет то тогда уже можете перерастать с ней дружить. Подумайте если без неё вам будет лучше. Если по выходным не будете скучать по тем дням когда вместе гуляли. А то потом будет поздно...
счастье это когда человеку не нужно делать вид что он счастлив! Ты же в штанишках мэн! Вот и реши нужны ли тебе такие учителя в юбках. Во-первых надо успокоится. И не рубить с плеча. Чтоб не обидеть. Сам допустил что уроки начались, теперь сам и вырули. Но не обижай.
Миха W
пошли её
Andy Fog
Поговори спокойно со своей подругой, если ей что то не нравится пусть тогда не подвозит тебя, такси вызывать будешь, а в дальнейшем, объясни что ты не малолетка какая то и твоё дело решать когда тебе купить машину и водить, она не в праве решать. И вобще если она себя так ведет, то вы сама запустила это всё. Как говориться дыма без огня не бывает. Мне вот интересно она вам не выбирает ковалеров? Может она еще и гордероб вам будет выбирать и ремонт в квартире? Вы хозяйка своей жизни и далеко не подросток. Моя подруга старше меня на 4 года и почему то она не выбирает за меня что то, да подсказывает, да советует, но в основном я решаю что одеть, с кем встречаться, что говорить, с кем дружить, так же поддерживаю её я
поговорите с ней и поставьте все точки над и, отсюда уже решите что делать дальше. не надо так резать с горяча. . вроде подруга а не знакомая. и разъясните ей, что вы хотите жить именно так как живете и в советах не нуждаетесь
Анжела Ким
я думаю вам не нужно её посылать, просто реже общаться (например отказать пару раз от совместного похода в клуб) и возможнно свести общение на нет, больше посвящать времени другим подругам, более позитивным
думаю посылать не стоит а просто высказать все что вам не нравится, если она сделает из этого какие то выводы, то тогда нужно будет решать продолжать дружбу или нет