Дружба

Меня тока что предала подруга. . Что мне делать??? Мстить или прощать???

Mederbek Mambetov
Знаешь, люди часто, ну не знаю, бросаются словами что ли, "дружба","предательство""и. т. д. для начала... это предательство? в полном смысле слова? т. е. не ошибка, не оплошность, а именно предательство? если-да... мстить я бы не стала, к чему? ведь это уже не тот человек которого ты знала, не подруга, а просто постороний человек. Чужой. Просто вычеркнуть из своей жизни. Навсегда. ведь дело не в том, что бы причинить твоей подруге обиду за обиду, боль за боль, а в том, что бы... исправить свое заблуждение насчет этого человека.
Павел Павлов
Лучший ответ
просто вычеркнуть ее из списка друзей.
Ulugbek Kayumov
Забаньте её навсегда, и игнор включите...
ПОДРУГ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! Женщина женщине враг!!!! Запомни это!!!! Лучше найди себе парней - друзей, с ними веселей и надежней.
Вим Вимовец
Предательство самое худшая низость человека, но и месть тоже не исправит ситуации, а скорее усугубит ее. Просто вычеркни ее из своих подруг и перестань с ней общаться, как будто ее не существует в этом мире.
Юрий Дюжаков
Мстить ни в коем случае нельзя. "Прощение удел сильных, слабые не прощают". Просто пойми, что все возвращается бумерангом.
Rauf Avsharov
Меня тоже два дня назад предала подруга ...обидно очень но самое больное то что обозлившись на неё я отыгралась на своём друге ...когда поняла что я его обидела я просто написала ему что не хочу его мучить дальше и сама предложила прервать отношения ...прошло два дня от него нет ни строчки ...вот теперь незнаю что и тебе посоветовать то потому что сама нуждаюсь в советах ...
Timm Turaliev
Забудь про нее...
мстить не надо, значит это была не подруга
Месть - бесполезное дело. Удовлетворения не получите. Если чувствуете боль от предательства, будете чувствовать и то, что делаете что-тот очень плохое. Если вас предали, лучше всего сказать человеку все, что вы по этому поводу думаете и уйти из его жизни, громко хлопнув дверью. ..А прощать - это доступно не каждому. Но это всегда приятно. Сразу на сердце легче становится.
а зачем мстить? просто забудь о ее существовании! меня тоже друг предавал и не раз, прощал, а это повторялось. нужно уходить подальше от таких людей
пости её!
Xz
ненадо мстить, ничего в этом хорошего нет, надо быть выше этогои простить человека! ! покрайней мере в этом вы уже будете превосходить ее!!
если не можешь простить, хотя бы не мсти! Не стоит оно того!
А зачем мстить? Просто забудь что у тебя была подруга.
Anya Askin
прости ее! не опускайся до унижения
Смотря что для вас предательство.. А вообще его прощать нельзя.
Олька Шевцова
забыть
мстить себе дороже, прости и забудь, будь выше этого и не трать нервы зря!
Salta *_*
Мстить удел слабых.... Хотя так гораздо легче, но нисколько не приятнее. я бы на Вашем месте высказала ей всё, и стала меньше и холоднее с ней общаться. Ей уже это Ваше недоверие будет большим наказанием.
Айка Кебекова
Не нужно мстить.. . Исключи её из списка подруг...
когда меня предала лучшая подруга.. я смогла простить.. что смотря что она сделала
Провести переоценку в своей жизнь, один великий писатель сказал: "Тот кто отомстит - часто желеет об этом. А тот кто нашел сил простить - ни когда не пожалеет об этом. " А . Дюма
Я не забываю предательство. даже если этот человек мне очень дорог. я общаюсь с ним, все вроде бы как обычно.. . но в душе я знаю, что я НИКОГДА не буду доверять этому человеку, потому что ему на меня плевать. мстить - мне кажется, это не выход. нужно прощать, но не забывать, сам факт его такого поведения и в определенной ситуации 7 раз подумать, прежде чем доверить что-то этому человеку...
прощать.
Месть? это дело слабых, неспособных проститть.... но если это действительно предательство, то и прощать не стоит..
а как она предала тебя? что сделала?
Bakit Baisabir